Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Открыт набор на обучение команд цифровой экономики

19 февраля 2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о наборе на обучение по программе КЛИК, которая входит в список мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Обучение повысит уровень цифровых компетенций, сформирует навык работы с данными и поможет участникам реализовать собственные проекты. Оператором программы выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035.

КЛИК – это образовательная программа, которая обучает навыкам управления на основе данных и помогает сформировать команды цифровой экономики. В рамках обучения команды решают актуальные для своей организации задачи и повышают эффективность работы с информацией.

«Цифровое развитие государства зависит от компетенций каждого сотрудника. Особенно руководители сегодня должны владеть инструментами создания и реализации проектов, использовать технологии искусственного интеллекта и визуализации данных. Такие навыки помогут обеспечить максимально эффективную работу госаппарата, бизнеса и повысят профессиональную ценность специалиста», – сообщил замглавы Минцифры России, руководитель федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Евгений Кисляков.

Университет 2035 принимает заявки от групп численностью 5–10 человек. Команды могут представлять органы власти, НКО, образовательные учреждения, коммерческие компании и корпорации. Для участия в отборе каждая команда должна представить проект для разработки на программе, направленный на достижение стратегических целей организаций-участников. В его основе должны быть заложены принципы цифровой трансформации, оптимизации или изменения существующих процессов, а также создания новых цифровых решений.

Обучение проходит с 1 апреля по 1 июля в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий. Программа КЛИК включает в себя 108 часов, из которых более 65% посвящено развитию навыков в управлении и проектной деятельности, формированию внутренних команд цифровой экономики, а также развитию собственных проектов.

Заявки на обучение в первом наборе 2021 года принимаются до 26 марта на сайте clickcdo.ru. Всего в течение года более 5000 тысяч человек пройдут обучение по программе.

Программа КЛИК была запущена в 2020 году. За прошедший год цифровые навыки освоили более 5000 человек. Всего в 2019–2020 годах в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» по программам CDO обучились более 10 000 человек.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.