Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Владимир Белановский покинул должность замглавы Минцифры

10 марта 2021

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Владимира Белановского от занимаемой им должности. Соответствующее распоряжение Правительства (№557-р от 6 марта 2021 г.) опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru). Согласно документу, Белановский покинул пост по собственному желанию.

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил CNews , что увольнение Белановского связано с серьезными семейными обстоятельствами. «За короткое время нашей совместной работы Владимир Валерьевич подтвердил свой высокий профессионализм и способность организовать реализацию крупных инфраструктурных проектов. Очень надеюсь, что и в дальнейшем в другом формате он сможет помогать министерству», - сказал министр.

Владимир Белановский был назначен замминистра Минцифры 29 декабря 2020 г., а в должность, по данным сайта Минцифры, вступил 25 января 2021 г. Таким образом, в ранге замминистра Белановский пробыл менее трех месяцев.

До этого Белановский был заместителем руководителя Федеральной службы охраны (ФСО). На этом посту он отвечал за работу Спецсвязи – Службы специальной связи и информации, входящей в структуру ФСО и обеспечивающей правительственную связь, в том числе Президента России.

Владимир Белановский родился в 1965 г. в Воронеже.

В 1986 г. окончил Орловское высшее военное командное училище связи имени М.И. Калинина (сегодня Академия ФСО России), в 1994 – Военную академию связи имени С.М. Буденного, в 2006 – Северо-Западную академию государственной службы (Северо-Западный институт управления).

С 1994 по 2020 гг. проходил военную службу в Федеральной службе охраны России. Руководил Службой охраны по Северо-Западному федеральному округу ФСО России, затем работал заместителем директора ФСО России – руководителем Спецсвязи ФСО России. Имеет звание генерал-полковник.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.