Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новая площадка проекта «УчимЗнаем» при поддержке Samsung открылась в Барнауле

16 марта 2021

Торжественное открытие нового класса социально-образовательного проекта «УчимЗнаем», действующего при поддержке компании Samsung, состоялось 16 марта в Барнауле. Проект «УчимЗнаем» нацелен на создание полноценной образовательной среды для детей, которые находятся на длительном лечении в стационарах медицинских учреждений. Новая площадка расположена в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства.

На торжественном мероприятии в честь открытия нового класса «УчимЗнаем» присутствовали заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Борисович Степаненко, министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Владимирович Попов, министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко, руководитель проекта Сергей Витальевич Шариков и другие гости.

Как технический партнер проекта «УчимЗнаем», компания Samsung Electronics предоставила современное оборудование для нового класса: интерактивную доску, компьютеры и планшеты, которые помогут детям в образовательном процессе.

«Благодаря работе проекта “УчимЗнаем” и специально подготовленных тьюторов, создается полноценная образовательная среда для детей, находящихся на длительном лечении в больницах, тысячи школьников могут продолжать обучение и даже сдавать выпускные экзамены, еще находясь в медицинских учреждениях. Компания Samsung, оказывая техническую поддержку проекту с 2014 года, поддерживает его активное развитие по всей стране. Мы рады, что ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, имеют возможность продолжать учиться, осваивать школьную программу, заниматься творчеством и общаться со сверстниками», — прокомментировал Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» учреждён в 2014 году при поддержке Министерства образования и науки РФ. На сегодняшний день госпитальные школы проекта «УчимЗнаем» действуют в 40 субъектах РФ. Ежегодно образование в госпитальных школах получают более 35 тысяч школьников, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах или на дому, с которыми работают более 5000 специально подготовленных преподавателей.

Цель проекта «УчимЗнаем» – создание полноценной образовательной среды для тяжело болеющих детей длительно находящихся в стационарах медицинских учреждений. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставляет необходимое для образовательных целей оборудование. Новейшие технологии, а также методики интерактивного и дистанционного обучения, позволяют индивидуально подходить к образованию каждого ребенка, с учетом его уровня подготовки и состояния здоровья. Работу с детьми осуществляют специально подготовленные для этой работы госпитальные педагоги – учителя, тьюторы, психологи.

Тьюторы проекта «УчимЗнаем» ежегодно получают звания «Учитель года» и становятся лауреатами премии «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака. По данным международной рейтинговой организации Word Education Week госпитальные школы проекта «УчимЗнаем» в 2020 году входят в 100 лучших школ мира, ориентированных на особые образовательные потребности детей. В рамках поддержки проекта «УчимЗнаем» компания Samsung Electronics заняла призовое место в IV Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинации «Социальный партнер», также получила премию «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.