Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LG официально объявила об уходе с рынка смартфонов

05 апреля 2021

5 апреля 2021 года LG Electronics официально объявила об уходе с мирового рынка смартфонов. Компания закрывает соответствующее подразделение в соответствии с решением совета директоров.

Отказ компании от производства смартфонов приведет к снижению доходов в краткосрочной перспективе, но в конечном итоге улучшит ее финансовое положение и эффективность управления, говорится в сообщении южнокорейского производителя.

Компания ожидает, что окончательно подразделение мобильных телефонов прекратит работу к 31 июля 2021 года. Уже выпущенные телефоны LG будут по-прежнему доступны для продажи, а компания в течение определенного времени продолжит оказывать сервисную поддержку и обновлять ПО. Срок поддержки зависит от страны, отметили в LG.

В дальнейшем корпорация намерена сосредоточиться на производстве компонентов для электромобилей, умных домов, роботов, а также развитии искусственного интеллекта и продуктов для бизнеса.

Как пишет The Korea Herald, до официального объявления об уходе с рынка смартфонов LG уже начала расформировать телефонное подразделение и переводить его сотрудников в другие бизнес-направления компании. На фоне сохраняющегося падения продаж смартфонов у LG хорошо продаются высокотехнологичные телевизоры и бытовая техника, чему способствует пандемия COVID-19, из-за которой люди стали больше времени проводить дома. Кроме того, южнокорейская компания расширяет автомобильный бизнес, в том числе за счет партнерских проектов с участниками этого рынка, сказано в публикации издания.

Согласно данным исследовательской компании Counterpoint Research, доля смартфонов LG на мировом рынке в 2020 году составила 2%. За этот 12-месячный период компания продала 24,7 млн трубок, став 9-м по величине производителем смартфонов в мире.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.