Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Создается главный центр информационных технологий войск нацгвардии РФ

27 апреля 2021

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение от 23.04.2021 № 1039-р о создании федерального государственного казенного учреждения «Главный центр информационных технологий войск национальной гвардии Российской Федерации»; документ опубликован на официальном портале правовой информации во вторник.

Как следует из распоряжения, основными целями деятельности учреждения являются создание, развитие и эксплуатация информационных систем, программного обеспечения и информационно-коммуникационной инфраструктуры, использование информационно-коммуникационных технологий, а также обеспечение информационной безопасности и технической защиты информации в войсках нацгвардии.

Функции и полномочия учредителя главного центра информационных технологий и его финансирование возлагается на Росгвардию. Она же должна в трёхмесячный срок утвердить устав, обеспечить государственную регистрацию учреждения и организовать работу центра.

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) является центральным органом управления Войсками национальной гвардии РФ (ВНГ России), созданными на основе Внутренних войск МВД России. Относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое оружие.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.