Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Schneider Electric представила персональный цифровой помощник для проектировщиков

28 апреля 2021

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила персональный цифровой ассистент для инженеров-проектировщиков. Новый инструмент под названием Laura призван помочь современным специалистам справляться с ежедневными профессиональными вызовами.

Schneider Electric продемонстрировала его функционал на Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

События 2020 года стали драйвером цифровой трансформации, и многие компании, включая проектные организации, планируют частично сохранить формат удаленной работы. В связи с этим у инженеров-проектировщиков возрастает потребность доступа к актуальной технической информации в режиме 24/7 из любой точки мира. Задача персонального облачного ассистента Laura – облегчить повседневную работу проектировщиков в условиях удаленной работы.

Функционал Laura включает в себя ответы на часто задаваемые вопросы, например, о доступном программном обеспечении и работе с BIM, подбор оборудования по заданным параметрам и поиск готовых схемных решений для применения в проектах. Последняя функция поддерживается за счет интеграции помощника в базу знаний Smartека от Schneider Electric. Кроме того, Laura будет встроена в образовательную платформу Life-Long Learning и сможет давать пользователям рекомендации по курсам на актуальные для них темы.

Schneider Electric продолжает обучение своего цифрового помощника и будет постепенно расширять его функционал. Так, в 2022 году компания планирует запустить мобильное приложение со встроенным голосовым ассистентом, чтобы возможностями Laura можно было пользоваться еще удобнее. Ожидается, что инструмент станет настоящим собеседником: с Laura можно будет поговорить о погоде или узнать её мнение о будущем проектирования.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.