Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Киргизии объявлено о планах концентрации государственных IT-предприятий

28 апреля 2021

Правительство Киргизской Республики планирует объединить IT-госпредприятия в одно централизованное, заявил заведующий отделом цифровой трансформации аппарата правительства КР Таалай Байтереков на брифинге «Планы правительства в IT-сфере после увольнения глав пяти предприятий».

Об этом пишет D-Russia со ссылкой на Sputnik.kg.

Как сказал Байтереков, централизацию проведут с целью оптимизировать работу государственных предприятий в сфере информационных технологий.

На прошлой неделе от должностей освободили директоров пяти госпредприятий при Государственной службе цифрового развития (ГСЦР). На брифинге Байтереков заявил, что причиной тому стало неэффективное управление, из-за которого госпредприятия не смогли выйти на прибыль.

Также представитель правительства признал, что цифровизация в Киргизии идёт очень медленно. «Цифровизация идёт очень медленно, итоги не совсем радужные. На это направление мы бросим все силы и средства, которые можем себе позволить. Будем привлекать бизнес-сообщество, чтобы оно было заинтересовано во вложении средств в автоматизацию определённых сервисов», – сказал Байтереков.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.