Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ventra подвела итоги работы за 2020 год

02 июня 2021

Компания Ventra по итогам 2020 года показала общую выручку по группе 8 100 млн рублей и увеличила операционную прибыль на 27%. Достижение высоких показателей стало возможным благодаря изменению бизнес-модели компании и запуску Ventra Go! - uber-платформы для заказа синих воротничков.  

Ventra Go!, представляющая собой end-to-end сервис, вышла на рынок в ноябре 2020 года. Сегодня в системе уже 12 000 проверенных и оформленных исполнителей, ежедневно выполняющих задания для 35 крупных международных и российских компаний. Платформа позволила кардинально изменить пользовательский опыт как для линейного персонала, который получил возможность выводить заработанные средства ежедневно, так и для заказчиков, получающих услугу “под ключ” через мобильное приложение. 

Ventra заключила контракты с лидерами рынков e-commerce, food и non-food retail, в том числе с такими компаниями, как «О’КЕЙ», «ВкусВилл», МТС, Auchan, Leroy Merlin, Hilti, Avon, «М.Видео», «Яндекс», «Магнит Фарма», BCS, «Сбербанк» и др.

Все ключевые направления компании показали положительную динамику. Последствия пандемии и рост e- commerce потребовали резкого усиления в области складской логистики и непрерывности процессов в работе магазинов и онлайн-площадок. Ventra Industrial предложила рынку инновационные инструменты, обеспечив закрытие потребности даже в самый пик дефицита складского персонала. По итогам 2020 года направление показало рост финансовых показателей на 41%.

Ventra Trade в 2020 году сделала ставку на развитие аутсорсинга мерчандайзинга. Несмотря на вызовы рынка, компания превзошла «допандемийные» показатели в направлении аутсорсинга продаж и увеличила количество собственных розничных точек более чем на 22%. Подтверждением высокой экспертизы в данном сегменте также стала победа в конкурсе POPAI RUSSIA AWARDS 2020 в номинации «Лучшая мотивационная программа в области торгового маркетинга» за проект, реализованный Ventra Trade для компании Beko.

Ventra IT, традиционно специализирующаяся на ИТ-аутсорсинге, в 2020 году отметила большой спрос на услуги формирования ИТ-команд и команд разработки, что явилось следствием ускорения процессов цифровизации большинства крупных компаний. Большой опыт в данном направлении позволил показать рост выручки по ИТ-услугам более чем на 15%. 

Многолетняя целенаправленная работа Ventra по повышению уровня социальной ответственности в отношении более 9000 собственных сотрудников позволила компании войти в Рейтинг лучших работодателей России по версии HeadHunter и занять 26 место в категории «Крупнейшие компании» для участников с численностью сотрудников 5000+.

«Скорость изменений внешней среды и глобальная цифровизация процессов в ритейле, e-commerce и логистике заставила переосмыслить подходы к ведению бизнеса. Мы понимали, что B2B-рынок требует функционального решения, которое гарантирует качество и несет ответственность за результат, и это предопределило успех цифровой платформы Ventra Go!. На каждом этапе мы стремимся улучшать пользовательский опыт наших клиентов, способствуя достижению амбициозных бизнес-показателей», - заключила Екатерина Карабанова, управляющий партнер Ventra и CEO Ventra Go!.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.