Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Замминистра цифрового развития перешел в Пенсионный фонд

02 июня 2021

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Евгения Кислякова заместителем главы Пенсионного фонда России (ПФР). Одновременно Кисляков освобождается от должности замминистра цифрового развития. Документ опубликован на Официальном портале правовой информации.

Евгений Кисляков в разное время работал в Минэкономразвития, Департаменте информационных технологий и связи Правительства и в Сбербанке. В числе прочего Кисляков был вице-президентом «Универсальной электронной карты» (УЭК) – проекта Сбербанка.

В 2016 г. Кисляков пришел в Аналитический центр при Правительстве (АЦ), позднее став заместителем его руководителя. Главой АЦ в то время был Константин Носков. В 2018 г. Носков стал министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Кисляков, как и Олег Войтенко, другой заместитель Носкова в АЦ стали заместителями главы Минкомсвязи.

Кисляков курировал нацпрограмму «Цифровая экономика» и один из ее федпроектов – «Цифровые технологии». В конце 2019 г. Носков поручил Кислякову курировать Единый реестр отечественного ПО и стал главой наблюдательного совета «Российского фонда развития информационных технологий» (РФРИТ).

В начале 2020 г. Константин Носков покинул министерство, которое возглавил Максут Шадаев. Вскоре из министерства ушел Олег Войтенко, однако Евгений Кисляков сохранил свой пост.

В конце 2020 г. Кисляков получил новые полномочия – он стал куратором входящего в нацпрограмму «Цифровая экономика» федпроекта «Кадры для цифровой экономики» (до той поры этот федпроект курировало Минэкономразвития).

Тем не менее, информация о предстоящем уходе Кислякова из Минцифры продолжала циркулировать. Так, в марте 2021 г. издание Tadviser писало о предстоящем уходе Кислякова в ПФР. По данным издания, он должен был стать заместителем председателя фонда, курирующим вопросы цифровизации.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.