Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Нижегородской области релизуют технологию Social ID

24 июня 2021

Сбер и правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий. Документ в присутствии Дмитрия Чернышенко, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках соглашения стороны намерены совместно внедрять и развивать в регионе новые цифровые технологии в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и автоматизированных систем, направленных на повышение эффективности управления и контроля исполнения задач. Первой будет реализована технология Social ID в рамках проекта «Карта жителя Нижегородской области».

"Для нас абсолютный приоритет — это финансовые услуги, где Сбербанк является экспертом высочайшего уровня. При этом компания обладает новейшими цифровыми технологиями, которые сегодня используются в различных сферах. Технологии, которые будут внедряться в Нижегородской области, позволят обеспечить совершенно новый уровень удобства и доступности различных сервисов, а также заботы о человеке.

Social ID — один из передовых продуктов, технология, позволяющая гражданам бесшовно получать различные меры поддержки от государства. Это происходит оперативно и качественно, нет необходимости ходить по инстанциям и собирать подтверждающие документы. Сервис будет разработан до конца 2021 года. Мы рады, что благодаря подписанному соглашению эта технология придёт на службу в Нижегородскую область и сделает жизнь жителей региона более комфортной", - отметила Ольга Голодец, заместитель председателя Правления Сбербанка.

"Цифровые решения Сбера позволяют ускорить работу по обработке данных, полученных в ходе диагностики, и сделать её более эффективной. Сейчас мы серьёзно обновляем парк медтехники в больницах в рамках нацпроекта и программы модернизации первичного звена. Но важно не только закупить технику, но и наладить систему обработки результатов, чтобы диагноз ставился максимально качественно и эффективно. Технологии телемедицины позволяют привлечь к этой работе врачей ведущих больниц как региона, так и страны. Особенно это важно в период пандемии", - прокомментировал Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области.

Источник: Сбербанк РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.