Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа «Самолет» сдаст почти 1,5 млн. кв.м «умной» недвижимости к 2023 году

29 июня 2021

Уже до конца 2021 года на объектах группы «Самолет» будет сдано 173 тысячи кв. м жилья с «умной» начинкой, а в 2022-2023 годах – еще около 1,3 млн кв. м. «Умные системы» будут включены в комплектацию квартиры наряду с меблировкой.

Базовый набор опций зависит от класса объекта – стандарт, комфорт или бизнес и предполагает использование возможностей «умного дома» на платформе экосистемы полезных сервисов от «Самолета» и стратегического партнера по внедрению «умных систем» в проекты девелопера - платформы Ujin.

Так, например, опции «умного дома» в базовом пакете для класса «стандарт» защитят квартиру от протечек, помогут управлять розетками, освещением, отоплением и другой техникой. Кроме того, принимать звонки с домофона, оформлять гостевые коды доступа и открывать двери тоже можно будет в мобильном приложении. Домофоны оборудуются системой распознавания лиц, благодаря чему двери в подъезд или шлагбаум на въезде откроются для постоянных резидентов без брелока или нажатия кнопок.

Облачное видеонаблюдение сделает «умным» квартал: доступ к видеокамерам (свой подъезд, двор, паркинг) из мобильного приложения и к видеоархиву, не только обеспечит безопасность, но и поможет жителям-автомобилистам найти свободное парковочное место у дома. На мобильный телефон будут приходить и пуш-уведомления о пожарной тревоге. «Умные» сценарии также помогут жителям в онлайн режиме передавать показания счетчиков, получать данные систем учета энергоресурсов за период (месяц, квартал, год) в цифровом и графическом виде или архивировать эти показания. 

Приложения для разных сфер жизни в синергии с «умной начинкой» домов обеспечат также интерактивное взаимодействие жителей комплексов с управляющей компанией. А если базовый пакет дополнить функциями управления устройствами в квартире, то новоселы смогут создавать и управлять различными механизмами удаленно: мультисенсорами, диммерами, герконами, доводчиками штор.

«Создание максимально готового и комфортного для проживания жилья – глобальная продуктовая стратегия группы «Самолет». Функции умного дома, которые были прерогативой скорее бизнес-класса, становятся общим стандартом, интегрируясь в городскую систему безопасности и сервисов. В нашей концепции, дом "понимает" запросы своих жителей и позволяет экономить время на рутинных бытовых задачах. Время – это универсальная ценность. Поэтому внедрение по-настоящему высокотехнологичных решений управления многоквартирными домами еще на стадии их проектирования – это логичный шаг в развитии нашего предложения», - отмечает управляющий директор группы «Самолет» Дмитрий Волков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.