Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российская судебная система увеличила закупки МойОфис на 10,6 тысяч лицензий

30 июня 2021

МойОфис объявляет о поставке 10,6 тыс. лицензий «МойОфис Стандартный» на общую сумму более 136 млн рублей в рамках закупки Федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» (ФГБУ ИАЦ «Судебного департамента»). Развертывание офисного ПО на объектах автоматизации государственной автоматизированной системы завершится до конца 2021 года.

ФГБУ «ИАЦ Судебного департамента» продолжает перевод всех компонентов ГАС «Правосудие» на отечественное программное обеспечение. Ранее учреждение уже приобрело 12 650 бессрочных лицензий «МойОфис Стандартный» в рамках плана перехода российской судебной системы на отечественное ПО. Согласно условиям нового контракта, российское офисное ПО получат федеральные суды РФ, управления Судебных департаментов в субъектах РФ и Судебный департамент при Верховном Суде РФ.

По условиям конкурсной документации, офисный софт будет поддерживать режим централизованного автоматического обновления в течение трех лет после исполнения контракта. Одним из требований также является возможность интеграции редакторов файлов с системой электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО». Пользователи ГАС «Правосудие» смогут не только работать с документами локально, но и получат возможность создавать и редактировать файлы в СЭД. Это позволяет сохранить функциональную преемственность процессов обработки файлов при прохождении по маршрутам согласования в системе электронного документооборота.

В офисный пакет «МойОфис Стандартный» входят настольные редакторы текстов и таблиц, приложения для работы с презентациями, электронной почтой, календарями и адресными книгами.

«ФГБУ "ИАЦ Судебного департамента" начал работать с программным обеспечением МойОфис еще в 2016 году. Тогда, пять лет назад, в рамках пилотного запуска мы тестировали совместимость пакета «МойОфис Стандартный» с ГАС «Правосудие». Результат оказался положительным, и заказчик принял решение о постепенной замене зарубежного офисного ПО полностью отечественной разработкой. Важно, что благодаря совместимости с большим количеством наиболее востребованных российских и зарубежных продуктов переход на МойОфис не замедляет текущие рабочие процессы организаций, которые приняли решение об импортозамещении IT-инфраструктуры», – заявил заместитель начальника отдела проектирования системы и ведения фондов, алгоритмов и программ ФГБУ «ИАЦ Судебного департамента» Игорь Игнатенко.

«Поставка решений для столь крупных информационных систем требует от производителя, поставщика и интегратора слаженного и эффективного взаимодействия. Подобные системы относятся к объектам критической информационной инфраструктуры, поэтому к программному обеспечению выдвигаются дополнительные требования по информационной безопасности и технической поддержке. Вендору недостаточно просто передать лицензии заказчику – необходимо еще и проконтролировать процессы внедрения, обеспечить полный объем сервисного обслуживания и помочь с обучением сотрудников использованию и администрированию программ. Мы сотрудничаем с ФГБУ "ИАЦ Судебного департамента" уже пять лет, и новый контракт в очередной раз подтверждает эффективность использования МойОфис в ГАС "Правосудие"», – прокомментировал генеральный директор МойОфис Дмитрий Комиссаров.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.