Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания «ТИОНИКС» подтвердила корректную работу TIONIX VDI с российскими процессорами Baikal

06 июля 2021

Производитель программных продуктов для оказания облачных услуг «ТИОНИКС» и компания «Байкал Электроникс», российский разработчик cовременных процессоров, успешно подтвердили технологическую совместимость своих продуктов.

Инженеры компаний «Байкал Электроникс» и «ТИОНИКС» завершили серию испытаний, в ходе которых была подтверждена техническая совместимость программного обеспечения для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов TIONIX VDI и российских процессоров Baikal-T и Baikal-M.

Согласно результатам тестирования, все компоненты и модули TIONIX VDI корректно работают с процессорами Baikal под управлением ОС Astra Linux (разработчик «РусБИТех-Астра») и ALT Linux (разработчик «Базальт СПО»).

Процессорные системы Baikal обеспечивают необходимую производительность для создания и поддержания виртуальной инфраструктуры TIONIX. 

Корпоративные клиенты получают готовые решения для организации удаленных рабочих мест, при этом их сотрудники смогут комфортно и без ограничений пользоваться всеми современными программами и сервисами в операционных системах Windows или Linux. Также для пользователей виртуальных рабочих мест реализована поддержка периферийных устройств, таких как USB-девайсы, принтеры и веб-камеры, а также смарт-карт от «СмартПарк» и Rutoken.

«Мы совместно с нашим партнёром предоставляем высокопроизводительные решения для организации удалённой работы сотрудников, что крайне актуально в нынешних условиях. При этом качественная работа TIONIX VDI на процессорах Baikal подтверждена сертификатом о совместимости продуктов компаний, полученным по итогам испытаний», прокомментировал Максим Кузьмин, product owner TIONIX VDI.

«Развитие экосистемы вокруг процессоров Baikal – наша первоочередная задача, которую мы успешно решаем последний год, – отмечает Андрей Евдокимов, генеральный директор «Байкал Электроникс». – Мы рады, что к производителям российских операционных систем присоединились разработчики виртуальных рабочих мест, и теперь для оптимизации затрат на развертывание, обслуживание IT-инфраструктур и выстраивания безопасной удаленной работы сотрудников возможно использование полностью отечественного программно-аппаратного стека».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.