Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ActiveCloud выводит на рынок универсальную услугу - мониторинг IT-среды по подписке

07 июля 2021

Компания ActiveCloud запускает услугу мониторинга IT-среды по подписке. Главная задача нового сервиса - обеспечить полный контроль за бесперебойностью работы инфраструктуры и минимизировать риски простоев в работе организации.

Мониторинг IT-среды позволяет заказчику в автоматическом режиме контролировать непрерывность работы серверов, сайтов, хранилищ, сетей и баз данных. С использованием нового сервиса заказчик может выявлять слабые места в инфраструктуре и проводить сбор данных с различных ресурсов, в том числе собирать информацию о доступности сторонних сервисов (сервисы доставки, агрегаторы, мобильные сервисы банков), которые включены в критически важные бизнес-процессы. Услуга доступна как действующим клиентам ActiveCloud, так и тем, кто размещает ресурсы на собственных серверах или в облаке другого провайдера.

Развертывание системы мониторинга на базе ИТ-инфраструктуры компании как правило требует больших временных и финансовых ресурсов, а также наличия в штате IT-специалистов с достаточно высоким уровнем компетенций. ActiveCloud поможет решить проблему, предоставляя готовый сервис по модели подписки. Клиент может настроить агента и задать необходимые правила при поддержке специалистов провайдера или самостоятельно, руководствуясь инструкцией.

В случае отклонения любого из критически важных показателей от заданных параметров, система вовремя это заметит и подаст соответствующий сигнал. Заказчик может настроить систему оповещений с использованием удобных ему каналов: e-mail, jira, популярных мессенджеров. Услуга подойдет любой компании, но будет особенно полезной для тех, кто не может создать собственную систему мониторинга в силу ограниченности ресурсов или нехватки специалистов.

“Новый сервис появился в ответ на запрос наших клиентов, которые заинтересованы в том, чтобы контролировать бесперебойную работу бизнеса, но не хотят создавать такую систему с нуля своими силами. Услуга поможет организации любого масштаба и с любым типом инфраструктуры легко и непрерывно наблюдать за своими ресурсами, минимизировать риски простоев и повысить уровень надежности работы. Подписочная модель позволяет легко развернуть сервис внутри инфраструктуры компании и иметь постоянный доступ к экспертизе провайдера, специалисты которого помогут использовать возможности системы мониторинга максимально эффективно”, - говорит Катерина Радюк, менеджер по продуктам ActiveCloud.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.