Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российский разработчик робототехники EVO Avatar привлек инвестиции в $700 тысяч

14 июля 2021

В ходе pre-seed раунда в стартап вложились частные инвесторы: Максим Телемтаев, Иван Аносов и Иван Самошин. Сделку лидировала инвестиционная компания Impact Capital.

Компания занимается разработкой, поставкой и интеграцией сервисной робототехники для автоматизации работы малого и среднего бизнеса — из HoReCa, науки и образования, медицины и фармацевтики. Ее продукты позволяют бизнесу сократить операционные затраты на 5-20%. 

Инвестиции пойдут на создание новых продуктов и сервисов, а также масштабирование производства и выход на рынок СНГ. 15% команда потратит на hardware и RnD, столько же — на развитие маркетингового направления и HR. 

«К 2024 году мировой рынок сервисной робототехники вырастет в 13 раз, превысив $60 млрд, по данным ResearchAndMarkets. Пока что продажи составляют чуть более половины продаж промышленных роботов — в 2019 году объем составил $13,1 млрд. В России пока нет достаточно серьезных и стабильных игроков: проект выходит практически в голубой океан. Наша доля в проекте составляет 19,5%», — говорит Валерий Золотухин, основатель и CEO Impact Capital.

Стартап основал в этом году CEO глобальной компании по автоматизации производственных процессов Technored Артем Лукин. В планах EVO Avatar — запуск B2B-продаж и направления e-commerce в сентябре. Цель компании – завоевание и удержание на быстрорастущем рынке доли в 60-70% и выйти на прибыль 90 млн рублей к концу первого года. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.