Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ситимобил запускает программу стажировок для студентов

16 июля 2021

Сервис городской мобильности Ситимобил запускает оплачиваемую программу стажировки по пяти ИT-направлениям с дальнейшим трудоустройством. Компания ждет студентов 3-4 курса бакалавриата или 1–2 курса магистратуры с минимальным профильным опытом.

16 июля сервис городской мобильности Ситимобил открывает отбор стажеров в команды разработки и аналитики по пяти направлениям: Backend Development, Frontend Development, Android Development, QA (full-stack) и аналитика. 

Компания ждет студентов 3-4 курса бакалавриата или 1–2 курса магистратуры с минимальным профильным опытом. Стажировка оплачивается и рассчитана на три месяца — с августа по начало ноября. Стажёр сможет выбрать для себя удобный формат загрузки — 20, 30 или 40 часов в неделю. Так, при загрузке 40 часов в неделю стажер получит 45 000 рублей на руки. 

Проходить стажировку студенты смогут в гибридном формате: 1–2 дня в неделю из московского офиса, предварительно сдав ПЦР тест в организованном Ситимобилом выездной лаборатории. Остаток рабочей недели можно работать из дома. Каждый невакцинированный сотрудник компании сдает тест раз в три дня. 

«Мы всегда заинтересованы в молодых талантах. Если стажер достойно справится с задачами, а ценности нашей компании найдут у него отклик, мы возьмем его на работу на позицию младшего разработчика/аналитика. Для нас важно, чтобы стажер мог брать на себя столько ответственности, сколько может и хочет, и мы всячески готовы поддерживать его в этом. В течение всего срока стажировки его будут вести непосредственный руководитель, наставник и эйчар, поэтому у студентов будет возможность не только  перенять опыт у профессионалов, но и проникнуться духом компании,» — рассказала Ксения Метлина, HR директор Ситимобила.

Помогать студентам будут коллеги из отделов обучения и подбора персонала: они помогут новичкам погрузиться в процессы Ситимобила, скоординирует все этапы стажёрской программы и помогут им составить цели и определить результаты. 

В течение первой недели студенты пройдут внутреннее обучение, погрузятся в жизнь команды и уже получат первые задачи от наставника. В конце каждой недели мы проводим чек самочувствия стажёра. Если у него возникли с чем-то проблемы, мы приходим на помощь — практическим советом или встречей с наставником и сотрудником HR. 

Например, стажеры смогут принять участие в тестировании пассажирского приложения, написании тест-кейсов, а также разработке автотестов на Kotlin и Swift. Стажёры-разработчики Android смогут поработать в команде водительского приложения — над дизайн-системой, рефакторингом и Unit/UI тестами. Интересные задачи также подготовили отделы аналитики спроса и предложения, продуктовой аналитики, разработки инфраструктуры, внедрения и развития платформы, а также отдел маркетинга.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.