Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Акронис Инфозащита» и НТЦ ИТ РОСА договорились о технологическом сотрудничестве и подтвердили совместимость продуктов

19 июля 2021

НТЦ ИТ РОСА и компания «Акронис Инфозащита» подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого обеспечена полная совместимость системы управления виртуализацией ROSA Virtualization и системы резервного копирования  «Акронис Защита Данных».

Результат сотрудничества — интеграция систем, которая дает возможность резервного копирования и восстановления виртуальных машин под управлением ROSA Virtualization с использованием «Акронис Защита Данных» из единой консоли без необходимости установки отдельного клиентского программного обеспечения на каждый сервер. Это позволяет заказчикам решить основные проблемы с защитой и восстановлением виртуальных машин без их остановки, с минимальной нагрузкой на хост и локальную сеть, а также существенно упростить развертывание и сопровождения такого решения.

«Акронис Защита Данных» — система резервного копирования ИТ-систем любой сложности с централизованным управлением и оптимизацией хранения, независимо от размера и расположения — локально или в удаленных системах. Решение обеспечивает автоматическую репликацию резервных копий между хранилищами и регулярную проверку целостности данных для полной уверенности в их сохранности.

ROSA Virtualization — полнофункциональная платформа, позволяющая развернуть корпоративный виртуализованный центр обработки данных «из коробки» всего за несколько часов. Система поддерживает более тысячи виртуальных машин и может использоваться не только в частных центрах обработки данных, но и в ЦОД государственных органов или предприятий.

«Акронис Защита Данных» — одно из наиболее известных и надежных отечественных решений для резервного копирования, которое задает высокие стандарты для всей отрасли. Мы рады, что наша система виртуализации ROSA Virtualization теперь совместима с «Акронис Защита Данных», это позволяет нашим заказчикам реализовать флагманский метод безагентного резервного копирования для создания гибкой и динамичной инфраструктуры, при этом минимизируя расходы и обеспечивая защищенную передачу и хранение данных», — комментирует Влада Васильева, генеральный директор НТЦ ИТ РОСА.

«Соглашение о технологическом партнерстве — закономерное продолжение нашего плодотворного сотрудничества с НТЦ ИТ РОСА. Подтверждая совместимость наших продуктов, мы вместе строим экосистему российского ПО, обеспечиваем уверенность наших заказчиков в выбранных решениях. Виртуализация и резервное копирование — основа любой современной отказоустойчивой инфраструктуры», — говорит Алмаз Валиуллин, руководитель направления технологических партнерств, директор филиала компании «Акронис Инфозащита» в городе Иннополис.

Ранее НТЦ ИТ РОСА и «Акронис Инфозащита» провели испытание совместимости своих продуктов: операционных систем РОСА «КОБАЛЬТ», ROSA ENTERPRISE LINUX DESKTOP (RELD) и системы резервного копирования «Acronis Защита Данных», о чем был подписан сертификат совместимости.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.