Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В России аномально вырос трафик фиксированного Интернета

22 июля 2021

Объем передаваемой через Интернет информации в России увеличился за первый квартал почти на 43%, составив 18,4 миллиарда гигабайт.

Об этом пишет D-Russia   со ссылкой на информацию газеты «Ведомости».

Как сообщают издания со ссылкой на данные Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, темпы прироста оказались значительно выше значений за предыдущие годы. Так, в первом квартале 2020-го трафик увеличился в годовом исчислении только на 16%, а в первые месяцы 2019-го — на 12%.

Эксперты связали аномальный квартальный рост трафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с большим количеством сотрудников российских организаций, продолжающих работать в удалённом формате.

При этом за первые три месяца 2021 года темпы роста мобильного Интернета оказались ниже, чем у фиксированного, – он увеличился на 37% примерно до 6,7 миллиарда гигабайт.

Напомним, как показала ранее статистика проекта Web-Index, проникновение Интернета в России в 2020 году среди самых молодых россиян (12-24 лет) приблизилось к 100%, среди людей до 44 лет – превысило 90%.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.