Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Италия с августа вводит обязательные QR-коды для обладателей иммунитета к COVID

26 июля 2021

С 6 августа в Италии вводится обязательное предоставление цифрового или бумажного сертификата Green Pass, подтверждающего, что человек вакцинирован, имеет отрицательный результат теста на коронавирус или недавно вылечился от COVID-19 – документ потребуется для посещения тренажёрных залов, бассейнов, спортивных стадионов, музеев, спа-салонов, казино и кинотеатров, а также в ресторанах, кроме летних веранд.

Как пишет D-Russia со ссылкой на Reuters, сертификат будет требоваться и для поездок в транспорте – на поездах дальнего следования и на внутренних авиарейсах. Однако эта предложение вызвало разногласия в правительстве и, возможно, будет пересмотрено.

Green Pass был введен в Италии в июне, но до сих пор он был необходим только для путешествий по Евросоюзу и для доступа в дома престарелых или на многолюдные свадебные приёмы. Решение правительства расширить сферу его действия последовало за аналогичным шагом Франции.

Напомним, что в России QR-код вакцинированного или переболевшего COVID-19 можно получить на едином портале госуслуг. Единой федеральной политику в отношении использования QR-кодов вакцинированного или переболевшего COVID-19 нет, регионы это определяют сами. В ряде субъектов РФ, например, вводят обязательное предъявление кода для въезда или заселения в гостиницу. Не обходится без странностей – так, в Москве привитым и переболевшим разрешено посещение ресторанов, на проезд в в общественном транспорте ограничений нет вообще – однако стадионы более чем 500 болельщикам посещать нельзя несмотря на начинающийся в пятницу национальный футбольный чемпионат.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.