Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Keysight начинает производство систем Scienlab для тестирования аккумуляторных блоков высокого напряжения

09 августа 2021

Испытательная система нового поколения обеспечивает экономию пространства и повышение производительности.


Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, объявила о начале выпуска Scienlab SL1700A Series, - системы нового поколения для тестирования аккумуляторных блоков высокого напряжения (до 1500 В), используемых в промышленности, в том числе в автомобильной отрасли. 

Разработчикам мощных аккумуляторов следующих поколений требуются большие пространства, чтобы организовать многоканальное тестирование своих изделий, при этом возникают большие проблемы, связанные как с нахождением таких площадей, так и с подбором подходящих систем электропитания для проведения тестирования.

Система серии SL1700A от компании Keysight, созданная с использованием новой технологии на основе карбида кремния (SiC), обеспечивает сокращение расходов лабораторий за счет повышения эффективности и экономии электроэнергии. Эта модульная система гарантирует высокую производительность при небольших габаритах с возможностью модернизации согласно растущим требованиям. 


«В наших системах нового поколения для тестирования аккумуляторных блоков используется технология на основе SiC, которая позволяет применять высокие мощности и напряжения при меньших габаритах по сравнению с аналогичными системами», комментирует Михаэль Шугт, управляющий технический директор подразделения автомобильных и энергетических технологий компании Keysight. «В сочетании с функциями рекуперации электроэнергии это решение позволит нашим клиентам повысить эффективность работы лабораторий по созданию новых аккумуляторов». 

В состав аккумуляторных блоков входят компоненты под высоким напряжением, носители тока, электрические и механические компоненты, системы охлаждения, а также системы управления аккумуляторами (BMS). Все эти компоненты требуют тщательного тестирования, позволяющего сделать выводы об их эффективности, диапазонах мощности, сроках эксплуатации и температурных характеристиках.

Система серии SL1700A от компании Keysight предназначена для тестирования компонентов аккумуляторных блоков и обладает следующими базовыми характеристиками: 


1. Небольшие габариты при высокой мощности и производительности. 
2. Рекуперация электроэнергии, что позволяет сократить расходы на эксплуатацию лабораторного оборудования. 
3. Синхронизированное управление всеми компонентами тестовой среды, в т.ч. климатической камерой, условиями работы испытуемого прибора и системы управления аккумуляторами. 
4. Запись измеренных значений для использования в качестве переменных во время остальных испытаний. 
5. Прямая оценка данных с использованием практических инструментов анализа (последующая обработка не является обязательной).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.