Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

От .SCHOOL до .MBA — обзор доменов для образовательной сферы

01 сентября 2021

В честь начала учебного года крупнейший  REG.RU представляет обзор доменных зон для сайтов в сфере образования. Доменные зоны будут интересны самым разным образовательным проектам для взрослых и детей.

Интернет-индустрия открывает широкие возможности для представителей сферы образования. Сайт здесь может как играть роль визитки офлайн-проекта, так и быть полноценной обучающей платформой. А среди тематических доменов можно выбрать те, что подчеркнут специфику проекта и выгодно выделят среди других подобных.

Базовые домены для любых образовательных проектов — .SCHOOL, .ACADEMY, .COLLEGE, .UNIVERSITY и .EDUCATION («образование»), .STUDY («изучать»). С ними можно создавать сайты общеобразовательных учреждений и коммерческих проектов, персональные сайты учителей или репетиторов, площадки с самыми разными учебными материалами. Домены вида PETROV.EDUCATION или 137.SCHOOL запомнятся аудитории.

Проектам, сосредоточенным на образовании для взрослых, можно присмотреться к доменам .DEGREE («степень») или .MBA («магистр бизнес-администрирования»), который созданы для бизнес-школ. Тем, кто хочет подчеркнуть специфику детского проекта, отлично подойдут домены .ДЕТИ и .BABY. Это могут быть классы дошкольного образования или персональные сайты педагогов, специализирующихся на детском развитии.

Для школ и курсов, которым важно подчеркнуть свою направленность, можно выбрать домен, напрямую раскрывающий тему. Так, для школы искусств решением может стать .ART, для танцевальной студии — .DANCE и так далее. А проектам с акцентом на научную деятельность подойдёт .SCIENCE.

На сайте REG.RU каждый может зарегистрировать веб-адреса в представленных и других доменных зонах.

«Онлайн-среда делает образование более доступным и гибким. Люди могут прокачивать свои профессиональные навыки или осваивать новое в рамках хобби в удобном формате и в комфортное время. Используя возможности интернета как драйвер роста, за последнее время появилось много новых проектов. И яркое доменное имя — это то, что поможет выделиться, привлечь новую аудиторию и новых учеников», — комментирует менеджер по продукту REG.RU Антон Бобков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.