Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На ВЭФ-2021 представлен прототип Единого информационного ресурса о земле и недвижимости

03 сентября 2021

Росреестр представил прототип Единого информационного ресурса о земле и недвижимости для четырех пилотных регионов. Ресурс разрабатывает компания «Пармалогика», которая входит в состав PARMA Technologies Group.

Как говорится в сообщении, распространенном пресс-службой  PARMA Technologies Group, Единый информационный ресурс о земле и недвижимости объединяет данные, которые содержат информационные системы субъектов России и государственных органов власти: Росреестра, Росимущества, Минприроды, Минсельхоза и других.

Задачи единого информационного ресурса о земле и недвижимости — предоставить полную и достоверную информацию о землях и территориях, помочь повысить эффективность использования земельно-имущественного комплекса и упростить муниципалитетам и государственным органам власти процесс управления земельными ресурсами.

Эксперимент проходит на территории четырех регионов с начала 2021 года: в Республике Татарстан, Краснодарском и Пермских краях, Иркутской области. К концу года планируется подвести итоги эксперимента и уже в следующем году масштабировать опыт на другие регионы.

Единый информационный ресурс разрабатывает компания «Пармалогика», которая входит в PARMA Technologies Group. Исполнитель проекта по созданию федеральной государственной информационной системы был выбран по итогам открытого конкурса, проведенного ФГБУ «ФКП Росреестра» в марте 2021 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.