Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ВВС США заключили $46-млрд контракт на цифровое проектирование транспорта

10 сентября 2021

В начале сентября 2021 года ВВС США заключили крупный контракт на цифровое проектирование и аналитическую поддержку с 55 компаниями. 

Согласно пресс-релизу Министерства обороны США, контракт стоимостью $46 млрд с неопределенным сроком поставки и количеством на момент присуждения первоначально предусматривал выделение только $55 тыс. на исследования и разработки в 2020 и 2021 финансовых годах. Официальные лица ВВС США ранее заявляли о высокой заинтересованности в развитии способности цифрового проектирования и тестирования оборудования, например, самолетов, до их запуска в производство.

Закупка осуществляется для цифрового проектирования и проектирования систем на основе моделей. Подрядчики также предоставят услуги по поддержке гибких процессов, архитектуры открытых систем и аналитики по оружиям и предприятиям.

Создавая виртуальные среды, имитирующие физические условия, в которых будет находиться система оружия или самолет во время эксплуатации, ВВС США могут оптимизировать конструкции до их физического создания и испытаний в реальном мире. По словам официальных лиц, перспективная технология может сэкономить большое количество времени и денег.

Служба работает над развитием практики цифрового проектирования внутри и с подрядчиками. Бывший глава отдела закупок, технологий и логистики Уилл Ропер предложил компаниям использовать собственный технологический стек ВВС, что вызвало неоднозначную реакцию.

Среди компаний, отобранных для потенциальных будущих заказов, есть как крупные оборонные подрядчики, такие как Booz Allen Hamilton и Lockheed Martin, так и совсем небольшие стартапы, такие как Shield AI.

Работы будут проводиться по месту нахождения поставщиков до 6 сентября 2032 года. Победителями конкурса являются и другие известные компании: Boeing, General Atomics, Episys Science, Morsecorp, Kihomac, Linquest, Systima Technologies, Zitech.[1]

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.