Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Запущена блокчейн-платформа от GSBN для цифровизации трети контейнерных перевозок

13 сентября 2021

В середине сентября 2021 года компания Global Shipping Business Network запустила новую платформу на основе блокчейна, которая потенциально может отслеживать треть морских контейнеров по всему миру.

Global Shipping Business Network (GSBN) была основана в октябре 2020 года восемью глобальными национальными компаниями по грузовым морским перевозкам для создания блокчейн-платформы, у компании есть цель оцифровать процессы судоходства, такие как выдача документов, оформление и другие логистические данные.

Члены некоммерческого консорциума GSBN, как утверждается, обеспечивают каждый третий контейнер, обрабатываемый в мире и это может быть вскоре подтверждено на блокчейне, когда платформа будет полностью использована.

GSBN объявил о запуске новой платформы блокчейна 8 сентября 2021 года в партнерстве с Oracle, Microsoft Azure, AntChain и Alibaba Cloud.

В GSBN отметили, что партнерства искали с учетом геостратегических целей, таких как глобальная торговая операционная система Oracle и надежность услуг Azure в Юго-Восточной Азии. Компании GSBN задействует услуги Ant Group и Alibaba Cloud, которые будут использоваться для развертывания в Китае.

Методы для обеспечения контроля информации со стороны компании GSBN будут следующие, данные будут шифроваться перед отправкой на платформу блокчейн, это означает, что участники не смогут получить доступ к данным без авторизации. Консорциум также подчеркнул, что технология блокчейн позволяет ему сотрудничать с разрозненными и часто конкурирующими участниками рынка.

В июле 2021 года компания GSBN запустил в Китае свое первое приложение на основе блокчейна под названием Cargo Release, которое непосредственно было разработано для ускорения времени обработки данных за счет отказа от бумажных документов и хранения данных на блокчейне.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.