Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Александр Зорин присоединился к команде АО «Русатом Инфраструктурные решения»

21 сентября 2021

АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») сообщает о назначении Александра Зорина на должность заместителя генерального директора по развитию АО «Цифровые платформы и решения Умного Города», которое входит в контур управления РИР.

Александр Зорин с 2018 года занимал должность директора по региональной политике АНО «Цифровая экономика». В команде РИР он будет обеспечивать развитие цифровых решений «Росатома» и взаимодействием с регионами.

"Госкорпорация "Росатом" является ведущей российской технологической компанией, обладающей значительными компетенциями и ресурсами в сфере информационных технологий. Развивая партнёрские отношения с регионами, федеральными органами власти, институтами развития, экспертным сообществом, мы будем продолжать решать задачи цифровой трансформации, активно реализовывать цифровые проекты в интересах как повышения эффективности государственного управления, так и ускоренного преобразования ключевых отраслей экономики", - подчеркнул Александр Зорин.

Александр Зорин родился 16 января 1978 г. в Кировской области. В 2000 г. окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2001 года занимал различные должности на государственной и муниципальной службе. С июля 2015 г. по 2018 год возглавлял Министерство информационных технологий и связи Кировской области. В 2018-2021 годах работал директором по региональной политике АНО «Цифровая экономика». В сентябре 2021 г. присоединился к команде АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Имеет ведомственные и государственные награды.

Источник: Росатом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.