Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ДКИС ALP запускает технологию комплексной работы с данными

23 сентября 2021

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ДКИС) запускает новую пакетную услугу «Управление на основе данных».

Данная услуга предназначена для предприятий, создающих фундамент для последующей комплексной автоматизации, внедряющих системы класса Data-driven management и нуждающихся в добыче, обработке и анализе
корпоративных данных для принятия стратегических и оперативных решений.

Актуальность новой услуги определяется тем, что для успешного перехода к data-driven системам необходимо обеспечить высокое качество данных и степень их пригодности к использованию в таких ИС. Дело в том, что устаревшая и неполная информация не может служить основой правильно построенной цифровой модели, что, в итоге, влияет на весь процесс принятия управленческих решений. С другой стороны, работа с данными «с нуля» (чтение, аналитика, обобщение, аргументация, выводы) требует применения соответствующих ИТ-инструментов, правильно интегрированных в корпоративную ИС предприятия. Без этого просто невозможно создать единое информационное поле, охватывающее все бизнес-процессы современной организации. Решить именно эту задачу и призвана новая услуга ДКИС ALP – «Управление на основе данных».

В настоящее время это предложение состоит из пяти блоков. 

Первый предполагает «добычу», преобразование данных и создание соответствующих унифицированных форматов и интерфейсов.

Второй блок – гармонизация – предусматривает формирование единого управляемого и обновляемого каталога как функционального элемента информационной системы, в котором данные, уже в правильных форматах, структурируются и регулярно обновляются в соответствии с заданными критериями.

Блок бизнес-глоссарий служит для именования и определения всех наборов данных, а также описания их источников и уровня доверия к ним.

Затем ДКИС ALP предлагает внедрение специализированного аналитического модуля, позволяющего в режиме реального времени обрабатывать полученную информацию и создавать многоуровневые отчеты с конкретными рекомендациями. Важно отметить, что данный модуль является сквозным для всех блоков, входящих в новую услугу, и способен обрабатывать информацию, полученную практически из любых внутренних, а также из внешних источников.

Наконец, модуль безопасности и защиты данных гарантирует клиентам ALP бесперебойную надежную работу практически с любой информацией, включая коммерческую или служебную тайну.

Важно отметить, что организованная таким образом комплексная работа с данными неизменно опирается на технологию высокого уровня контроля качества – как самой информации, так и ее обработки.

В этой связи напомним, что еще 2020 году ДКИС ALP вывела на российский рынок системы управления внутренними (MDM) и внешними (ECM) данными.

Первая из них – MDM – обобщает и анализирует информацию под задачи конкретного пользователя, а также учитывает исторические данные и дает возможность строить точные прогнозы. 

В свою очередь, модуль ECM обеспечивает устойчивое каталогизированное хранение данных, управляет регламентами доступа к информации, порядком ее добавления и удаления, а также контроль версий документов.

Обращаем внимание, что актуальность информации в комплексной ИС на базе получения, обработки и анализа данных, обеспечена обязательной привязкой документов к первоисточнику (модулям корпоративной информационной ERP-системы).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.