Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Бережливое производство поможет заказчикам быстро решать безотлагательные задачи автоматизации

11 апреля 2022

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – внедрил в технологию Бережливого производства новый критически важный инструмент гибкого управления потоком выполнения задач – под изменяющиеся потребности клиента.

Новый функционал позволит ДКИС ALP максимально эффективно оценивать, реагировать и отрабатывать запросы клиентов на изменения, все чаще возникающие в связи с быстро меняющейся экономической ситуацией.

В то же время, расширенные возможности Бережливого производства ALP (БП) существенно улучшают качество управления и перераспределения ресурсов за счет своевременного «подключения» специалистов необходимой квалификации.

В настоящее время соответствующая технология ДКИС ALP позволяет декомпозировать реализацию каждого этапа проекта. Так, теперь цепочка выполнения работ выглядит следующим образом: приоритет – макрозадачи – конкретные операции – технология «перенастройки» – микроэтап – его приемка – дальнейшее развитие. Важно, что возможности Бережливого производства поддерживают ведение проектов, реализуемых по методологиям Waterfall и Agile.

Применение данной технологии становится сегодня обязательным условием успешного выполнения и развития крупных бизнес-проектов – вне зависимости от того, в какой сфере работает та или иная организация – будь то крупнейшие транспортные или логистические компании, банки, производственные предприятия или ТЭК. Подход ALP, впервые на отечественном рынке развернутый как конкретный комплексный механизм управления, не только обеспечивает стабильность российского бизнеса, но и дает возможность для его территориального и функционального развития.

Напомним, ДКИС ALP перешел на модель Бережливого производства в 2019 году, сделав ее российским стандартом успешной реализации корпоративных ИТ-проектов. Среди ключевых инструментов БП особо отметим: АРМ «План труда», «Паспорт проекта», «Монитор руководителя проекта» и «Монитор ресурсного менеджера». Отдельного внимания заслуживают подсистемы планирования, бюджетирования и отчетности, причем все они объединены в единую систему управления изменениями (СУИ).

Бережливое производство – методология и комплекс соответствующих технологий, созданный ДКИС ALP для максимально эффективной реализации сложных корпоративных ИТ-систем. Его особенностью является соединение продуктов, аналитик, практик, моделей планирования, анализа себестоимости и подбора команд на основе требуемых  компетенций. Принципиально важно, что различные информационные срезы БП доступны как для сотрудников ДКИС, так и для его клиентов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.