Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Каждый четвёртый ребёнок проводит в гаджетах всё свободное время

29 сентября 2021

В ходе своего нового исследования «Лаборатория Касперского» проанализировала цифровые привычки современных детей. Чаще всего интернет им нужен для игр (в 76% случаев), просмотра видео (в 70% случаев), общения с друзьями (в 67% случаев) и подготовки к урокам (в 53% случаев).

Самым востребованным гаджетом у подростков остаётся смартфон. Без него не могут обойтись 80% опрошенных школьников. Это не удивительно, ведь по данным того же опроса, в начальной школе смартфон есть у 93% детей. Как отмечают родители, 53% детей проводят в гаджетах от одного до четырёх часов в день; больше четверти (26%) тратят на них всё свободное время.

«Хотя для современных детей гаджеты и онлайн-пространство являются чем-то само собой разумеющимся и естественным, на формирование цифровых привычек во многом влияют и родители. Так, по данным нашего опроса, 99% используют гаджеты в поездках, чтобы занять ребёнка, при этом 93% стараются давать образовательный контент. Мы сами приучаем детей проводить свободное время перед экраном и полагаться на технологии во многих аспектах нашей жизни. Это вовсе не значит, что нужно ограничивать детям доступ к девайсам или интернету, но нужно помогать им вырабатывать здоровые цифровые привычки и навыки в области онлайн-безопасности», — подчеркивает Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности.

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.