Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Бесплатная образовательная программа SAP S/4HANA Academy для студентов пройдет во второй раз

05 октября 2021

997 студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также выпускников вузов 2021 года из более чем 130  вузов России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана пройдут обучение в рамках бесплатной образовательной онлайн-программы – SAP S/4HANA Academy 2021. Создателем основного курса, исполнителем и координатором программы является Международный академический центр компетенций «Политехник-SAP» (МАЦК «Политехник-SAP») Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Центр НТИ СПбПУ).

В прошлом году SAP, при поддержке Университетского Альянса SAP и в партнерстве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, впервые запустил подобный курс для молодых специалистов, обучающихся по специальностям: IT, инженерия, математика, разработка, экономика, логистика, компьютерные науки и программная инженерия. В 2020 году 550 студентов приняли участие в программе, более 80 ее выпускников нашли работу в экосистеме компании. Главная цель Академии осталась неизменной и в этом году – подготовить кадровый резерв специалистов для партнерской и клиентской экосистемы SAP в России и странах СНГ.
 
Занятия в SAP S/4HANA Academy 2021 продлятся до конца декабря, за три месяца участники познакомятся с ERP-системой нового поколения SAP S/4HANA, а также узнают, как работают интеллектуальные технологии на базе решений SAP и на практике освоят инструменты для управления бизнес-процессами. В 2021 году в программу были добавлены новые разделы: практические задания по конфигурированию системы, блок по интеллектуальным сценариям, индустриальные процессы, подробный разбор концепции интеллектуального предприятия и цифровой трансформации как сервиса на базе SAP RISE.
 
Антон Амбражей, заместитель директора МАЦК «Политехник-SAP» Центра НТИ СПбПУ, к.ф.-м.н, ведущий преподаватель программы: «Академия относится к совершенно новому виду учебных программ – экосистемным. Это переход от курсов по заказу конкретных компаний к курсам, рассчитанным на подготовку кадров для экосистемы в целом. При этом драйвером курса становится держатель экосистемы, в данном случае компания SAP, которая сама активно вовлекает своих партнеров в подготовку студентов. Компании-участники экосистемы вносят свой практический контент, который дополняет или расширяет основный учебный материал вуза, и, что особенно ценно, обеспечивают студентам прямой доступ к свои стажерским программам и вакансиям».
 
Обучение будет проходить в гибридном формате: онлайн-лекции по расписанию, а затем и в записи, live-мастер-классы от партнёров, практические занятия и проверка знаний. Тех, кто прошел не менее 80% трека, ждет специальный сертификат, а для участников с законченным высшим образованием предусмотрено удостоверение о повышении квалификации. Студенты вузов, заключивших соответствующие сетевые договоры с СПбПУ, смогут зачесть курс в дипломе в объеме 180 академических часов. Лучшие выпускники программы смогут попасть на работу в SAP или в компании-партнеры Академии: EY, Accenture, ALPE Consulting, Energy Consulting / Solutions, EPAM, K2 Consult, IBA, LeverX Group, msg Plaut, Novardis, NTT DATA Business Solutions, PwC, RAMAX Group, SAPRUN Group, TeamIdea, Vitte Consulting, Газпромнефть – ЦР, ИТ-Центр Сибирь, Лига Цифровой Экономики.
 
Алексей Петунин, исполнительный директор SAP CIS: «Глобальная цифровизация стала причиной колоссального дефицита IT-кадров в мире и особенно в России. Мы используем разные инструменты, чтобы помочь вузам готовить востребованных специалистов, очень эффективными оказались наши регулярные Академии по самым «горячим» направлениям: облакам, интеллектуальному предприятию, аналитике данных, цифровым цепочкам поставок. Так, нашу летнюю SAP Cloud Academy 2021 успешно закончили 315 студентов, которые теперь могут претендовать на вакансию мечты или стажировку у партнёров проекта».
 

Источник: SAP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.