Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Владимир Бочкарёв назначен техническим директором TEGRUS

11 ноября 2021

Компания TEGRUS объявляет о назначении Владимира Бочкарёва на должность технического директора. Его предшественник Александр Михайлов покидает компанию.

У Владимира большой опыт управления техническим подразделением полного цикла от поддержки продаж до реализации проектов, выстраивания партнерских связей с контрагентами (клиентами, вендорами) и автоматизации бизнес-процессов.

В TEGRUS Владимир Бочкарёв будет отвечать за расширение объема услуг системной интеграции, формирование и развитие команды технического департамента, способной создавать решения корпоративного уровня для ключевых заказчиков, повышение качества поддержки продаж и пресейла, управление портфелем проектов и проектными рисками и формирование программы «Импортозамещение» комплексной услуги для заказчиков.

Владимир Бочкарёв родился 6 ноября 1967г. В 1992 г. окончил Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ, до 1994 года — Ижевский механический институт), кафедру вычислительные машины, системы и сети по специальности инженер-системотехник.

Свою трудовую деятельность Владимир начал в 1992 году в Информационно-вычислительном центре Горьковской железной дороги, где возглавил новое направление по компьютеризации железнодорожных предприятий и автоматизации грузовых перевозок.

С 1997 по 2003г. работал в банковской отрасли: банки РНКБ, «Российский кредит», «Импэксбанк».  Занимался внедрением и сопровождением региональной инфраструктуры АБС Symbols.

С 2003 по 2007г. в «Импэксбанке» отвечал за обеспечение работы центра обработки данных в режиме 24х7 и резервирование ИТ-систем. 

С 2007г. работал в системных интеграторах «Инфосистемы Джет», R-Style («Эр-Стайл»), «Техносерв», СберСервис, где руководил крупными сервисными и аутсорсинговыми подразделениями, проектным офисом и обеспечил качественную реализацию сервисных проектов у ключевых заказчиков, развитие услуг аутсорсинга и профессиональных сервисов, запуск модели управления бюджетами проектов для повышения маржинальности услуг, а также выстроил отношения с вендорами и реализовал ИТ-консалтинговые проекты по построению служб техподдержки и службы качества.

К числу наиболее крупных проектов с выручкой от 100 млн до 1 млрд руб. в год, реализованных в интеграторах под руководством Владимира, можно отнести:
  • Управление аутсорсинговой Службой эксплуатации ИТ-инфраструктуры ЦОД в ведущем телеком-операторе.
  • Запуск «с нуля» портфеля проектов по внедрению и обслуживанию новой АИС и ИТ-инфраструктуры крупного государственного заказчика.
  • Проект создания ИТ-инфраструктуры и миграции ИТ-систем в крупном банке.
  • Обслуживание ИТ-инфраструктуры региональной сети банка в ТОП-10.
  • Обслуживание КСПД крупнейшего телеком-оператора.
Уже в должности технического директора TEGRUS Владимир Бочкарёв комментирует событие: «Рад присоединиться к команде TEGRUS, которая ставит перед собой амбициозные цели по развитию проектного и сервисного бизнеса. Рассчитываю, что мой опыт, наработанные партнерские связи и профессиональный коллектив технической дирекции помогут решить поставленные задачи, существенно расширить портфель технологических решений корпоративного уровня для наших заказчиков и предоставить им сервис высокого уровня».

Максим Маковский, коммерческий директор TEGRUS: «Я уверен, что под руководством Владимира наша компания не только укрепит свои лидирующие позиции на российском рынке ИТ-услуг, но и выйдет на новую для себя ступень технологического и эволюционного развития. Желаю Владимиру и его команде успехов и побед».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.