Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа компаний АЛМИ начинает сотрудничество с компанией ТКР в Сибирском федеральном округе

22 ноября 2021

Группа компаний АЛМИ заключила партнерское соглашение с компанией OOO «ТКР» (Общество с ограниченной ответственностью «Технологии комплексных решений») SoftClue одним из крупнейших поставщиков лицензионного ПО в Сибирском федеральном округе. Теперь отдаленным от центра нашей страны промышленным предприятиям и государственным организациям будет значительно комфортнее приобретать импортозамещающие программные продукты.

Общество с ограниченной ответственностью «Технологии комплексных решений» SoftClue - это Омская компания, основанная в 2016 году, и работающая напрямую с производителями. Является одним из крупнейших поставщиков и интеграторов лицензионного ПО в Сибирском федеральном округе. Через собственный интернет-магазин компания продает широкий спектр программных продуктов по всей России. Штат ООО «ТКР» состоит из опытных специалистов, обладающих комплексными знаниями в современном ПО.

ГК АЛМИ предлагает на отечественном рынке ПО два собственных максимально совместимых решения: операционную систему AlterOS и офисный пакет AlterOffice. По ряду функциональных характеристик, особенно там, где требуется соответствие специфическим российским процессам, AlterOS и AlterOffice показали себя как оптимальное сочетание рабочих инструментов, которое работает с наибольшей производительностью.

Операционная система AlterOS имеет 32-разрядную и 64-разрядную версии, а также версию live. Дистрибутив конфигурируется под индивидуальные запросы пользователя. ОС совместима со множеством других программных продуктов, востребованных у органов государственной власти и предприятий (1С, КриптоПро, Касперский). К преимуществам AlterOS можно отнести: простоту в освоении, легкость в администрировании, возможность добавления необходимого функционала в репозитории ОС, наличие системы управления рабочими станциями СУРС (аналог групповых политик MS), обучающий портал с курсами по работе с ОС.

Офисный пакет AlterOffice собственной разработки ГК АЛМИ включает: текстовый редактор AText (поддерживает такие популярные форматы DOC, DOCX, ODT, TXT и экспорт в PDF-файлы), табличный редактор ACell (работает с файлами XLS, XLSX, ODS), редактор презентаций AConcept (поддерживает форматы: PPT, PPTX, PPS, PPSX, PDF), векторный графический редактор AGraph (работает с файлами PDF, EMF, EPS, JPEG, PNG, SVG, TIFF, ODG), почтовый клиент AMail (приложение для управления почтой, календарем и адресной книгой). В решении присутствуют такие отличительные функции как возможность защиты документов паролем, увеличенные максимальные размеры листа, поддержка режима рецензирования для таблиц и презентаций, и многое другое.

Иван Купцов, менеджер по работе с партнерами ГК АЛМИ: «Как разработчики, мы предлагаем программные продукты, в которых уверены на все 100%. Надеюсь, что благодаря нашему сотрудничеству с ООО «ТКР» все предприятия и государственные структуры Сибирского федерального округа смогут в короткие сроки провести переоснащение своей ИТ-инфраструктуры в соответствии со стратегией импортозамещения программных продуктов, утвержденной Президентом и Правительством РФ». 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.