Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Максим Рымар возглавил НИИ «Восход»

30 ноября 2021

Максим Рымар назначен исполняющим обязанности директора ФГАУ НИИ «Восход». Ранее он занимал пост министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«НИИ «Восход» – это предприятие с уникальной научной и технологической базой, почти 50-летней историей. Здесь работают опытные и талантливые специалисты, реализуются проекты государственного масштаба. Поэтому работа в НИИ «Восход» – это большая ответственность и новые вызовы. Сейчас для нас важно взять курс на системные инновации, продолжить реализацию начатых проектов и спланировать работу по созданию новых ИТ-решений, которые будут полезны обществу и государству», – прокомментировал Максим Рымар.

Как отметил Максим Рымар, первостепенными задачами НИИ «Восход» станут формирование стратегии развития учреждения, трансформация бизнес-процессов внутри подразделений института и повышение эффективности и результативности их работы, разработка и внедрение системных инноваций.

Максим Рымар с 2001 года работает в сфере ИТ, с 2008 года – на руководящих должностях. В 2017 году Максим Рымар был назначен заместителем министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, в сентябре 2018 года возглавил ведомство.

Под руководством Максима Рымара в Подмосковье в 2019 году был создан первый в стране Центр управления регионом. Работа ЦУРа охватывает 30 направлений жизни области, анализирует проблемы и вырабатывает меры по их недопущению. По поручению президента В.В.Путина ЦУРы открыты во всех субъектах страны.

За время работы Максима Рымара на посту министра госуправления, ИТ и связи Московской области в регионе был организован переход на цифровое телевидение, оцифровано и введено в эксплуатацию боле 60 новых госуслуг и сервисов, открыто 24 новых МФЦ и принято более 57 млн обращений за госуслугами в центрах «Мои Документы».

В 2020 году в Подмосковье внедрена Единая информационная система обеспечения контрольно-надзорной деятельности (ЕГИС ОКНД), в которой ведут работу 16 органов власти и более 1500 инспекторов. На цифровой контроль поставлено 5 миллионов объектов. В мобильном приложении «Проверки Подмосковья» разработано более 20 новых модулей для контроля.

В 2020 году под руководством Максима Рымара впервые в России применен искусственный интеллект для обслуживания горячей линии по коронавирусу 122. В 2021 году организована масштабная модернизация 350 областных отделений «Почты России», запущен проект «Мой военкомат» по оцифровке услуг и модернизации зданий военкоматов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.