Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МС Банк Рус организовал удаленную работу на VDI совместно с «Инфосистемы Джет»

01 декабря 2021

ИТ-компания «Инфосистемы Джет» создала инфраструктуру виртуальных рабочих мест (VDI) для сотрудников МС Банк Рус. Сегодня VDI поддерживает безопасную работу порядка 20% персонала банка. Сотрудники финансовой организации могут работать с VDI с собственных ПК.

Банк планировал расширить арсенал средств для удаленной работы еще до начала пандемии. Новое ИТ-решение должно было обеспечить высокую доступность пользовательских приложений и рабочих столов, сократить затраты на сопровождение и администрирование рабочих мест, а также повысить уровень информационной безопасности. В ответ на поставленные задачи специалисты «Инфосистемы Джет» предложили использовать технологию VDI, так как она максимально соответствовала запросу банка.

Сегодня система VDI поддерживает безопасную и надежную работу порядка 20% сотрудников финансовой организации.

«Наш банк планомерно вкладывается в организацию непрерывной работы сотрудников. Пандемия только ускорила внедрение VDI технологии, которую мы считаем оптимальным для этого. Сейчас мы можем легко увеличить число удаленных рабочих мест на базе созданной инфраструктуры виртуальных рабочих столов, с полной уверенностью в безопасности подключения и доступности корпоративных сервисов для сотрудников», — отмечает Одака Кендзи, Член Совета директоров АО МС Банк Рус.

В рамках проекта эксперты «Инфосистемы Джет» также внедрили ряд сопровождающих ИТ-систем управления виртуальными рабочими местами и клиентскими устройствами — балансировка нагрузки, антивирусная защита.

«Сегодня многие компании находятся перед выбором технологий для организации эффективной и безопасной удаленной работы. Подход к этой задаче МС Банк Рус доказал, что VDI может стать оптимальным решением не только для крупных корпораций», — подчеркивает Дмитрий Горохов, руководитель направления виртуализации «Инфосистемы Джет».

Сопровождение системы VDI выполняют сервисные специалисты «Инфосистемы Джет».

Источник: Инфосистемы Джет

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.