Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Siemens объединяет усилия с Hyundai Motor Company и Kia Corporation в сфере цифровой трансформации транспорта

07 декабря 2021

Компании «Сименс», Hyundai Motor Company (Hyundai) и Kia Corporation (Kia) заключили новое технологическое партнерство, призванное ускорить цифровую трансформацию и разработку инновационных автомобилей будущего. Hyundai и Kia в ходе тендера выбрали «Сименс» поставщиком систем нового поколения для автоматизированного проектирования и управления данными об изделиях. 

Hyundai и Kia рассмотрели целый ряд альтернатив и в итоге приняли решение внедрить системы от «Сименс», предназначенные для построения цифровых двойников: NX и Teamcenter, входящие в интегрированный пакет программ, сервисов и средств разработки приложений Xcelerator.  «Сименс» станет ключевым партнером Hyundai и Kia в создании транспорта будущего.

«Выбор NX и Teamcenter из пакета решений Xcelerator от «Сименс» в качестве базовых платформ автоматизированного проектирования и управления данными позволит создать принципиально новую рабочую среду для наших сотрудников, которым предстоит проложить дорогу в будущее автомобилестроения, — заявил Альберт Бирман (Albert Bierman), главный конструктор Hyundai Motor Company. — Это начало колоссального преобразования в Hyundai Motor Company. Вместе нашим ключевым партнером «Сименс» мы будем работать над достижением поставленных целей».

Hyundai, Kia и «Сименс» планируют сотрудничать по вопросам разработки методик проектирования и специализированных решений, учитывающих жизненный цикл автомобиля и все связанные с ним процессы — изготовление, закупки, исследования и разработки. Помимо поставок программного обеспечения, «Сименс» будет проводить профессиональное обучение, чтобы помочь специалистам компании Hyundai и Kia, а также их поставщикам максимально эффективно использовать ее решения.

«Как и многие наши заказчики, Hyundai и Kia проходят этап глубоких преобразований. Компания «Сименс» гордится победой в тендере: мы стали стратегическим партнером, предоставляющим поддержку и самые современные технологии, которые полностью преобразуют производство изделий нового поколения, — отметил Тони Хеммельгарн (Tony Hemmelgarn), президент и главный исполнительный директор компании Siemens Digital Industries Software. — Пакет решений Xcelerator содержит инструменты и технологии для цифровой трансформации будущего, необходимые нашим заказчикам уже сегодня. Мы намерены работать вместе с Hyundai и Kia над созданием нового поколения систем инжиниринга и управления данными, которые ускорят цифровую трансформацию и приблизят будущее транспорта».

Siemens Digital Industries Software поддерживает преобразования, направленные на создание цифрового предприятия, где реализуются самые современные процессы проектирования и изготовления изделий, а также разработки электроники. Пакет решений Xcelerator помогает предприятиям любого размера успешно создавать и применять цифровые двойники, открывающие новые возможности и выводящие автоматизацию на новый уровень, что способствует развитию инноваций. 

Источник: Siemens IT Solutions and Services

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.