Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ABB и HASCO создают СП для развития умного производства в автомобильной промышленности

13 января 2022

Компания ABB и китайский поставщик автомобильных запчастей компания HASCO объявляют о создании совместного предприятия для развития умного производства нового поколения в автомобильной промышленности Китая.

Совместное предприятие будет основываться на существующих успешных отношениях между двумя компаниями. Такое сотрудничество приведет к решающему развитию очень гибкого и устойчивого производства автозапчастей в рамках деятельности HASCO в Китае.

Поскольку переход автомобильной промышленности на электромобили набирает обороты, производители запчастей должны все больше инвестировать в гибкие производства, способные реагировать на быстро меняющиеся требования и тенденции. Партнерство между подразделением «Робототехника» компании ABB и HASCO, которое включает 40-процентную долю ABB в совместном предприятии, позволит расширить использование умных технологий и искусственного интеллекта в отрасли. Обе стороны согласились не раскрывать никаких дополнительных подробностей об инвестициях.

«В связи с тем, что автомобильная промышленность переживает величайшую трансформацию с момента ее создания, а продажи электромобилей должны превзойти автомобили с двигателем внутреннего сгорания во многих частях мира к 2035 году, существует очевидная необходимость поддержать переход отрасли, – отметил Сами Атия, президент бизнеса «Робототехника и дискретная автоматизация» компании ABB. – Это совместное предприятие позволит нам еще больше укрепить лидирующие позиции HASCO с помощью автоматизированных решений, которые принесут пользу заказчикам в Китае, который, как один из крупнейших рынков автомобильного производства, будет играть ключевую роль в обеспечении устойчивого развития транспорта в будущем».

Новое совместное предприятие, которое, как ожидается, начнет работу во втором квартале 2022 года, будет опираться на знания и производственный опыт обоих партнеров, чтобы реализовать огромный потенциал повышения эффективности в отрасли автозапчастей. Заказчики в различных отраслях промышленности, от кузовов автомобилей до систем шасси, силовой и аккумуляторной электроники и систем электронного привода, получат выгоду от новых, высокоэффективных и экологически безопасных методов производства.

Компания ABB стала первым многонациональным поставщиком роботов в Китае, локализовавшим всю цепочку создания стоимости, включая исследования и разработки, производство, продажи, проектирование и системную интеграцию. В 2022 году ABB откроет самый передовой в мире завод по производству робототехники в Шанхае, где будет размещен центр исследований и разработок, ускоряющий внедрение инноваций в области разработки продуктов, искусственного интеллекта и совместной работы с заказчиками по решениям для автоматизации.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.