Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

КНР создаёт государственную NFT-платформу

17 января 2022

Китайская государственная компания Blockchain Services Network (BSN) к концу января намерена развернуть инфраструктуру для оборота NFT-токенов.

Об этом сообщает D-Russia со ссылкой на South China Morning Post.

Большая часть нынешних новостей о NFT-токенах связана с покупкой и продажей цифровых артефактов, однако власти КНР хотят применить NFT для выдачи различных сертификатов.

Каждый из NFT существует в единственном экземпляре, его нельзя разделить, а вся информация о его авторе, покупателе и всех операциях с ним хранится в блокчейне. То есть NFT – это цифровой сертификат, прикреплённый к уникальному объекту и свидетельствующий о его подлинности и принадлежности.

Чиновники намерены использовать NFT в том числе для выдачи идентификационных номеров автомобилей и дипломов об образовании. К примеру, технология позволит автовладельцам, госслужащим и страховщикам получать доступ к данным о пробеге транспортного средства, номеру двигателя и истории ремонта машины.

Создаваемая инфраструктура не предусматривает возможности оплаты или покупки NFT за криптовалюту. Подобные сделки запрещены в КНР. BSN предложит бизнесу и физическим лицам интерфейс программирования для создания собственных порталов или приложений для работы с NFT. Покупать и продавать токены можно будет только за китайские юани.

Среди китайских компаний, которые уже занялись реализацией NFT-токенов, значатся Alibaba Group, Tencent, JD.com и Baidu. В конце декабря коллекцию фоторепортажей в виде NFT выпустило китайское новостное агентство Синьхуа. По словам одного из разработчиков инфраструктуры, в ближайшее время в Китае будут созданы миллиарды NFT-токенов.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.