Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новое решение обеспечивает возможность дистанционного управления БРП

01 февраля 2022

ISPsystem и C3 Solutions разработали совместное решение. Так, клиенты коммерческих дата-центров будут управлять электропитанием своего оборудования, подключенного к блокам распределения питания (БРП) от C3 Solutions, из личного кабинета.

По просьбе заказчика – коммерческого ЦОД Миран (Санкт-Петербург) было разработано решение, которое обеспечивает безопасный доступ к управлению электропитанием ИТ-оборудования для клиентов, а также позволяет администраторам дата-цента вести управление всем имеющимся мультивендорным оборудованием в едином окне.

Согласно стандартной политике безопасности любого коммерческого дата-центра его клиенты – арендаторы монтажных стоек для размещения оборудования, не имеют прямого доступа в общую сеть и поэтому не могут контролировать питание своих устройств самостоятельно. Чтобы предоставить клиентам коммерческих ЦОД такую возможность, компания ISPsystem усовершенствовала свой программный продукт – платформу управления инженерной и ИТ-инфраструктурой DCImanager, интегрировав в него дистанционное управление БРП от C3 Solutions. Благодаря такому подходу, клиенты ЦОД Мирансмогут управлять электропитанием своих устройств через управление розетками БРП из личного кабинета как во внештатном, так и в плановом режиме, например при необходимостиделать перезапуск серверов. Также продукт обеспечивает постоянный мониторинг энергопотребления и мониторинг параметров среды в стойке.

Комментирует Леонид Юль, руководитель R&D C3 Solutions: «Мы всегда стремимся обеспечить нашим заказчикам и партнерам максимальный комфорт при эксплуатации наших продуктов, поэтому постоянно ищем новые возможности для их совершенствования. Эта работа идет в двух направлениях. Первое – это кастомизация решений под индивидуальные требования заказчиков. Второе – доработка существующей продуктовой линейки, внедрение нового функционала для повышения их гибкости, надежности, работоспособности и «интеллекта».

«Одна из основных задач платформы DCImanager – обеспечить гибкое управление всей мультивендорной инфраструктурой в едином окне. Тесная интеграция DCImanager с решениями от C3 Solutions позволит клиентам легко внедрить новое оборудование в существующую систему, получить все возможности платформы для управления электропитанием и унифицировано им управлять. В том числе, наше ПО совместимо с отечественными операционными системами и входит в Росреестр, что позволяет безболезненно реализовать план по импортозамещению в ИТ-инфраструктуре», – подчеркнула Наталья Царёва, владелец продукта DCImanager.

В будущем партнеры планируют использовать обновленную платформу DCImanager в работе и других коммерческих ЦОД.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.