Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAS и Astra Linux подтвердили совместимость своих платформ

02 февраля 2022

В рамках технологического сотрудничества компания SAS и ГК Astra Linux провели тестовое испытание совместимости самых востребованных на российском рынке аналитических решений для управления рисками и клиентской аналитики от SAS с платформой Astra Linux.

По результатам исследований было подтверждено, что все программы запускаются и работают в штатном режиме, что позволяет клиентам из России и СНГ переиспользовать уже имеющиеся технологии и упростить процессы внедрения.

«По ряду причин российские компании стремятся использовать локальное ПО, и мы со своей стороны стараемся обеспечить им такую возможность. Прорабатывая новые проекты, мы часто получали запрос, совместимы ли наши аналитические инструменты с Astra Linux. Теперь мы можем подтверждать такую возможность с полной уверенностью.  Наше технологическое сотрудничество с ГК Astra Linux призвано упростить и ускорить процессы внедрения, обеспечивая компаниям более быстрый доступ к новейшим решениям, нужным для их дальнейшего развития», – комментирует Михаил Княжев, директор по развитию бизнеса SAS Россия/СНГ.

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы клиентам было удобно пользоваться нашими программными продуктами, а для этого важно обеспечить их 100% совместимость с теми ИТ-решениями, которые они используют. Поэтому мы направляем значительные ресурсы на развитие программы технологического партнерства Ready for Astra Linux, в рамках которой сертифицируем ПО и оборудование, корректно работающее с нашей платформой. Благодаря подтвержденной работоспособности ПО SAS в среде Astra Linux нашим заказчикам не придется тратить время и средства на тестирование и поиск совместимых компонентов, и они могут продолжать работать с привычным софтом», — отмечает Евгений Векшин, директор по продуктам ГК Astra Linux.

Источник: SAS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.