Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Marlink и OneWeb будут предоставлять высокоскоростные услуги связи на суше и в море

08 февраля 2022

OneWeb, международная компания спутниковой связи, и Marlink, компания, занимающаяся интеллектуальными сетями, объединили свои усилия для обеспечения судоходного, энергетического, корпоративного и гуманитарного секторов высокоскоростной связью с малой задержкой.

Marlink управляет глобальной сетью VSAT, имеет беспрецедентный доступ на рынки и предоставляет удаленную связь судоходным, нефтегазовым, горнодобывающим компаниям и гуманитарным организациям. Партнерство с OneWeb позволит Marlink еще больше расширить возможности своих гибридных сетевых решений и предложить своим клиентам действительно дифференцированные, гибкие, надежные и безопасные решения для подключения, оптимизированные для конкретного сценария применения.

В 2022 году обе компании сконцентрируют свои усилия на энергетическом секторе в регионах выше 50-й параллели северной широты, а с января 2023 года – на судоходном, энергетическом, корпоративном и гуманитарном секторах в глобальном масштабе. Вместе OneWeb и Marlink развернут, протестируют и продемонстрируют несколько типов пользовательских терминалов и услуг подключения клиентам из этих сегментов рынка.

Александр де Лука (Alexandre de Luca), руководитель направлений Энергетика, Предприятия и Правительства в Marlink, сказал: «Мы рады сотрудничеству с OneWeb, это позволит нам предоставлять услуги высокоскоростного подключения с малой задержкой, которые очень востребованы нашими клиентами».

Торе Мортен Ольсен (Tore Morten Olsen), руководитель направления Судоходство в Marlink, добавил: «Вместе с OneWeb мы значительно улучшим гибридные решения связи для наших клиентов из энергетического и судоходного секторов. Возможности OneWeb дополнят нашу интеллектуальную гибридную сеть, что окажет положительное влияние на цифровизацию дистанционных операций и, в частности, на использование облачных приложений нашими клиентами».

Кэрол Плесси (Carole Plessy), вице-президент направления Судоходство в OneWeb, сказала: «Компания OneWeb создает новое поколение услуг широкополосного доступа на базе низкоорбитальных спутников для развертывания действительно глобальной сети связи в открытом море. OneWeb дополнит решения Marlink, что позволит цифровизировать судоходную отрасль. Marlink – это уважаемый лидер рынка спутниковой связи, и мы будем рады представить первые результаты нашего партнерства».

OneWeb добилась значительного прогресса в развертывании своей группировки. В настоящее время на низкой околоземной орбите находятся 394 спутника (более 60% запланированного количества спутников), которые обеспечивают связью клиентов в отдаленных регионах Аляски, Канады и Северного моря. Запуски будут продолжаться в течение 2022 года, чтобы в 2023 году компания могла предоставлять услуги связи морским перевозчикам по всему миру.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.