Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Avanpost Web SSO сертифицирован на соответствие новым требованиям ФСТЭК

15 февраля 2022

Компания «Аванпост» получила cертификат соответствия ФСТЭК на свое решение Avanpost Web SSO. Он подтверждает, что продукт полностью удовлетворяет актуальным требованиям безопасности данных и соответствует четвертому, максимальному уровню доверия для защиты конфиденциальной информации. Теперь Avanpost Web SSO может использоваться в организациях, к которым предъявляются повышенные требования в части применения сертифицированных средств защиты информации.

Для прохождения сертификации компания «Аванпост» реализовала в Avanpost Web SSO новые функции безопасности и провела дополнительные работы по тестированию продукта и подготовке необходимой документации. Она включает в себя информацию о реализованных защитных мерах, процессах проектирования и разработки, методах и результатах тестирования системы, в том числе на наличие уязвимостей и устранение недостатков.

Полученный сертификат удостоверяет, что решение Avanpost Web SSO может быть использовано в государственных информационных системах до первого класса защищенности включительно, в информационных системах персональных данных до первого класса защищенности включительно, в автоматизированных системах управления критически важными объектами (КВО) до первого класса защищенности включительно. Кроме того, систему можно использовать в значимых объектах критических информационных инфраструктур (КИИ) до первой категории включительно.

Avanpost Web SSO — система единой аутентификации клиентов в порталах и внешних приложениях, российский продукт класса CIAM. Система в режиме Identity Federation позволяет сделать регистрацию клиентов по-настоящему простой и прозрачной, объединив в рамках одного клиентского мультиаккаунта в Avanpost Web SSO различные аккаунты от внешних Identity Provider. Функции самообслуживания обеспечивают клиентам прозрачное и простое управление своими аккаунтами, данными и параметрами безопасности.

«Важное преимущество решения Avanpost Web SSO в том, что оно помогает обеспечить единую аутентификацию в веб-приложениях большего числа внешних пользователей, предъявляя при этом сравнительно невысокие требования к аппаратной платформе. Наличие же сертификата ФСТЭК позволяет использовать Avanpost Web SSO при построении значимых государственных и социальных информационных сервисов, к которым предъявляются повышенные требования к безопасности информации как в части конфиденциальности, так и доступности. Теперь внедрение Avanpost Web SSO освобождает заказчиков от необходимости самостоятельно сертифицировать свои системы на соответствие требованиям ФСТЭК к аутентификации и авторизации», – комментирует Олег Губка, директор по развитию компании «Аванпост».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.