Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Итоги четвертого квартала 2021 года на российском рынке СХД

15 марта 2022

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в четвертом квартале 2021 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 211,51 млн долларов США.

Рынок систем хранения данных вырос на 34,2% в денежном выражении от года к году, хотя объем поставленных емкостей снизился на 12,3% по отношению к третьему кварталу прошлого года.

По итогам квартала на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют компании Huawei, YADRO и Dell Technologies с долями в 39,1%, 20,9% и 9,5% в денежном выражении соответственно. По объему поставленных мощностей лидером является компания YADRO, за ней следуют компании Huawei и Dell Technologies.

Системы среднего класса традиционно оставляют основу рынка с долей в 53,9% в денежном выражении. Доли систем на базе флэш-накопителей и гибридных систем составили в денежном выражении 41,9% и 34,1% соответственно.

«Рынок систем хранения данных в целом продемонстрировал хорошую динамику роста, несмотря на некоторое падение объема поставленных емкостей. Основные инвестиции наблюдались со стороны финансового, телекоммуникационного и государственного секторов. Предприятия розничной торговли и облачные провайдеры также наращивали инвестиции в высокопроизводительные системы», – комментирует Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Источник: IDC

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.