Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На RUTUBE стала доступна опция мгновенной публикации видео

18 марта 2022

Национальный видеохостинг RUTUBE адаптирует сервис под резко возросшие потоки загружаемых видео: для верифицированных пользователей стала доступна функция автомодерации, и на их каналах видео теперь появляются в течение нескольких минут. Чтобы получить «галочку», подтверждающую верификацию, пользователю необходимо заполнить заявку в личном кабинете RUTUBE.

В период с 28 февраля по 6 марта число новых регистраций на RUTUBE увеличилось в 5,5 раз, а количество загруженного контента – в 2,8 раз. С 7 по 13 марта эти показатели выросли по сравнению с результатом предыдущей недели еще в 5 и 4,7 раз, соответственно.  Нагрузка на мощности платформы увеличилась на 2000%.

В связи с резко увеличившимся числом пользователей и новым законом об ответственности за распространение фейков длительность модерации видео на RUTUBE была значительно увеличена. В ответ на запрос пользователей платформа оптимизирует механизм проверки видео и непрерывно работает над совершенствованием пользовательского опыта.

Национальный видеохостинг RUTUBE стал основной отечественной площадкой для размещения видеоконтента русскоязычных блогеров, СМИ и общественных организаций. Видеохостинг обеспечивает лидерам мнений взаимодействие с аудиторией и позволяет им перенести на RUTUBE сотни архивных видео. Помимо инфлюенсеров на площадке размещается контент федеральных телеканалов, издательских домов, благотворительных фондов и ведомств.

Цель RUTUBE — обеспечить пользователям видеохостинга доступ к достоверной информации и не допустить публикацию фейков. Компания чувствует ответственность перед аудиторией, в том числе перед несовершеннолетними зрителями и слушателями. Еще в октябре RUTUBE вместе с другими крупными IT-компаниями и СМИ подписал Меморандум о фейках с целью борьбы с недостоверной информацией в интернете.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.