Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РФРИТ объявляет конкурсный отбор специалистов для оценки проектов на грантовую поддержку

13 апреля 2022

Российский фонд развития информационных технологий приглашает кандидатов для участия в конкурсном отборе на должности специалистов нового Экспертного департамента. В их задачи войдет аналитическая оценка проектов, претендующих на грантовую поддержку, взаимодействие с экспертными организациями, а также консультирование компаний по участию в конкурсных отборах.

Кандидаты на должности экспертов должны соответствовать не менее трем из перечисленных критериев отбора (https://rfrit.ru/otbor_expertov). В частности, иметь опыт работы от трех лет на руководящих должностях в высокотехнологичных компаниях или опыт внедрения решений в области приоритетных направлений поддержки фонда, обладать ученой степенью, состоять в отраслевых ассоциациях. Резюме для участия в конкурсном отборе можно направить на почту: it.expert@rfrit.ru.

«Минцифры проводит последовательную работу для того, чтобы сделать инструмент грантовой поддержки эффективным и востребованным. Доля финансового участия компании в проекте снижена с 50 до 20%, максимальная сумма гранта увеличена до 500 млн рублей, меняются конкурсные процедуры – уже сейчас можно подать предварительную заявку на грант на портале госуслуг. Следующая задача – привлечь к оценке проектов квалифицированных и авторитетных в отрасли экспертов», – рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

«В этом году Российскому фонду развития информационных технологий дополнительно выделены 10,8 млрд на грантовую поддержку, общая сумма составляет 15,3 млрд рублей. Нам важно, чтобы процедура отбора проектов на грантовую поддержку была объективной, прозрачной и верифицированной ИТ-комьюнити. Поэтому мы приняли решение усилить внутреннюю экспертизу фонда и сформировать соответствующий департамент. Мы приглашаем специалистов к участию в конкурсе», – отметил генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий Александр Павлов.

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) – оператор государственных мер поддержки Минцифры России. Гранты на разработку и внедрение российских ИТ-решений выделяются в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.