Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Большинство россиян продолжают расплачиваться безналично

21 апреля 2022

Доля россиян, предпочитающих расплачиваться безналично, за последние два месяца не сократилась и осталась на уровне 68%. Большинство россиян (63%) за последний месяц не сталкивались с проблемами при безналичной оплате товаров или услуг и предпочитают совершать безналичные платежи. 

Таковы результаты оперативного мониторинга Аналитического центра НАФИ.

Россияне не готовы отказываться от безналичной оплаты. Преимущественно таким способом расплачиваются 68% населения (доля остается неизменной с начала марта, по сравнению с 2021 годом – снижение на 4 п.п.). При этом 12% россиян сегодня используют только наличные деньги для оплаты покупок.

Большинство россиян (63%) за последний месяц не сталкивались с проблемами при безналичной оплате товаров или услуг. Все операции проходили без сбоев у 68% покупателей в традиционных оффлайновых торговых точках и у 63% покупателей интернет-магазинов.  

В то же время часть россиян сталкивались с трудностями, из-за которых платежи не проходили. Об этом заявили 33% респондентов. Чаще проблемы возникали при оплате банковской картой на месте продажи (26%), чуть реже при оплате заказов через сайт (20%).

С трудностями при оплате товаров и услуг сталкивались прежде всего молодые люди от 18 до 35 лет и мужчины (37% против 29% среди женщин).

Источник: НАФИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.