Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Почта назвала победителей предпринимательского кейса для студентов

28 апреля 2022

Победителями чемпионата «Предпринимательский кейс Почты России» стали команды из Петрозаводского государственного университета, Университета ИТМО (Санкт-Петербург) и МГУ им. М.В. Ломоносова. Они предложили варианты использования Почтой NFT технологий, развития логистики и инфраструктуры компании.

В этом году кейс-чемпионат прошел уже в третий раз. В нем приняли участие 332 студента из 87 вузов со всей России. Лучшие идеи выбрало жюри, в состав которого вошли руководители Почты России. Также топ-менеджеры компании стали менторами для восьми команд-финалистов и помогали им с проектами.

Все победители получили денежные призы. Первые три места заняли проекты:
  • Интеграция NFT в цифровые почтовые марки;
  • Предложение по реконструкции пансионата «Почтовик» в Краснодарском крае;
  • Создание собственной логистической авиакомпании Почты России для доставки посылок от двери до двери.
На время чемпионата все его участники получили доступ к онлайн-вебинарам и дистанционным обучающим стажировкам Почты России. Студенты узнали, как устроен почтовый, логистический и e-com бизнес, а также как компания разрабатывает новые продукты. В ходе стажировок молодые люди решали задачи, с которыми Почта России сталкивается в своей ежедневной работе.

«Участники чемпионата разработали для Почты более 40 проектов по развитию бизнеса. Было много креативных и нестандартных предложений. Некоторые из идей мы возьмем в проработку, чтобы, возможно, в дальнейшем реализовать на практике», – прокомментировал руководитель центра развития социальных профориентационных проектов корпоративного университета Почты России Игорь Пустозеров.

Предыдущие чемпионаты «Предпринимательский кейс Почты России» прошли в 2021 г. В них суммарно приняли участие 267 студентов из 32 вузов и сузов. Молодые люди решали задачи по оптимизации работы логистики Почты России и разрабатывали рекомендации по улучшению работы почтальонов.

Источник: Почта России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.