Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Начала работу цифровая платформа для рабочих

02 июня 2022

Компания  Incepta Group   запустила  экоплатформу  для рабочих и  заказчиков  крупного  строительного  бизнеса. Эта цифровая биржа труда позволяет компаниям привлекать исполнителей на проекты, а рабочим — откликаться на предложения работодателей и повышать квалификацию.  Платформа может кардинальным образом изменить ситуацию с трудоустройством в промышленном секторе строительства. 

Платформа WorkForce представляет собой агрегатор, который связывает рабочих и заказчиков в едином цифровом пространстве. После регистрации компании публикуют вакансии, а рабочие отслеживают их в собственном интерфейсе и получают максимально адресные предложения в соответствии с заполненным профилем. 

«Сейчас в стройках задействовано порядка 4 млн. 700 тыс. человек, при этом ощущается нехватка в 1-2 млн. рабочих. Но никто не знает точного спроса и предложения.  Нет цифровых решений, которые могли бы без всякого регулирования и централизованного планирования показать дефицит между отраслями и специальностями. Мы разрабатывали WorkForce так, чтобы она позволяла делать производственное планирование на разные периоды. Благодаря данным сервиса заказчики могут производить расчёт стоимости трудовых ресурсов при планировании строительного проекта, зная цены на рынке», — отмечает Алексей Дроздов, управляющий партнёр Incepta Group. 

Компания, зарегистрировавшись на платформе, получает возможность подключить к процессу поиска и найма нового персонала нескольких своих сотрудников, присвоив им разные роли: администратор, организатор, кадровик, прораб. 

Администратор появляется априори, в начале регистрации, и может назначать другие роли.

Прораб формирует на платформе заявки, проводит собеседования с кандидатами, может вести в мобильном приложении табельный учёт, который также доступен специалистам, отвечающим за диспетчеризацию. 

В зоне ответственности кадровика всё, что связано с оформлением кадровых документов и документов первичного приема. 

Организатор ведёт нового работника, адаптирует его в компании и отвечает за все мобилизационные действия: доставка работника к месту производства работ, обеспечение проживанием, спецодеждой, необходимыми допусками. По завершении контракта он выполняет все действия, связанные с демобилизацией работника.

Функциональные возможности платформы позволяют каждой компании построить собственные этапы мобилизации. 

«На платформе работодатель может сделать выбор между несколькими работниками, у которых разные ожидания по заработной плате. Адресно выйти на того специалиста, который максимально отвечает требованием, обладает необходимыми аттестациями, имеет подходящие отзывы от предыдущих работодателей», — отмечает Кирилл Поляков, управляющий партнер Incepta Group. 

На сегодняшний день с платформой WorkForce уже работает ООО "СМЦ " г. Новокузнецк (компания входит в ассоциацию строительных организаций Кемеровской области). Также платформа тестируется ещё на двух проектах. Результаты тестирования  уже позволяют прогнозировать сокращение времени поиска рабочих от 2 до 4 недель. На одном из них удалось сэкономить дополнительные 3 млн. рублей за счет использования сервиса и сокращения непроизводительных затрат при общей цене контракта в 15 млн. рублей.

На сегодняшний день в настройке WorkForce сделан акцент на рабочих специальностях, в перспективе решение планируется распространить на инженерно-технический персонал. 

В ближайшие несколько месяцев на платформе будет доступна электронная цифровая подпись, что позволит внедрить ещё больше функций и сделать интеграцию с другими сервисами (банками, транспортными компаниями, учебными заведениями и так далее). В начале июня приложение платформы WorkForce появится в общем доступе. 


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.