Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вышел публичный релиз Mailion 1.0

08 июня 2022

МойОфис объявляет о выпуске релиза 1.0 корпоративной почты нового поколения Mailion. Решение содержит современные средства коммуникации, календарного планирования, управления контактами и просмотра документов, а также технологии искусственного интеллекта для поиска информации с учетом смыслового контекста.

В июне 2022 года МойОфис объявил о полном выполнении требований грантового соглашения с РФРИТ, которым были определены этапы разработки/доработки Mailion. Благодаря этому, Mailion получил индекс 1.0.

МойОфис разработал «с нуля» тиражируемое почтовое решение, которое адресовано крупным коммерческим предприятиям и поддерживает до 1 миллиона одновременно работающих пользователей. Продукт основан на Cloud Native микросервисной архитектуре и разворачивается на серверной инфраструктуре организации или доверенного партнера. 

Решение обеспечивает бесшовный переход с популярных иностранных почтовых решений, который можно осуществить без остановки бизнес-процессов организации. Использование микросервисной архитектуры обеспечивает высокую отказоустойчивость, быстрое самовосстановление и масштабируемость при развёртывании на серверах заказчика или в среде доверенного партнёра.

С момента анонса Mailion, который состоялся в конце прошлого года, продукт проходил расширенное тестирование как специалистами МойОфис, так и в рамках нескольких пилотных проектов внедрения на инфраструктуре потенциальных покупателей продукта. По итогам тестирования в Mailion было добавлено несколько новых корпоративных функций.

Так, в настройках автоответа, который обычно включают при отсутствии на рабочем месте в течение продолжительного времени, появилась возможность включить автоматическое отклонение одиночных приглашений на встречи. Эта функция повышает эффективность планирования — если приглашаемый на встречу сотрудник ушел в отпуск или уехал в командировку, то система отклонит событие и поможет тем самым избежать путаницы при организации встреч.

Также, для удобства пользователей в Mailion была добавлена функция отложенной отправки письма. С ее помощью можно настроить дату и время отправки подготовленного письма, а также включить уведомления о его доставке и прочтении.

В календарной системе стало возможным передавать права управления событием другому пользователю, например, ассистенту или коллеге. С помощью такого делегирования, уполномоченные сотрудники организации смогут вносить изменения в уже созданные встречи — приглашать других участников или добавлять необходимые ресурсы.

Помимо расширения функций для пользователей, в Mailion 1.0 были доработаны технологии администрирования и интеграции продукта.

Теперь администратор Mailion может настроить автоматическую авторизацию и аутентификацию пользователей, зарегистрированных в каталоге Active Directory, в веб-клиенте Mailion по протоколу Kerberos. При авторизации в операционной системе пользователь сможет сразу авторизоваться и в Mailion.

В интерфейсе командной строки Mailion стало доступно массовое добавление пользователей из файлов в форматах JSON и CSV. Администратор системы получил возможность быстро загружать список пользователей и их атрибутов с помощью единого файла. Массовое добавление пользователей значительно сокращает время на развертывание продукта — без него администратору инсталляции на сто и более тысяч пользователей потребовалось бы несколько месяцев на заполнение новых учетных записей вручную.

В релизе Mailion 1.0 была улучшена и совместимость с другими почтовыми системами. Обычно внедрение новой корпоративной почты в крупной организации предполагает поочередный перевод пользователей с одного решения на другое. В этот момент ИТ-департамент предприятия поддерживает две инсталляции, которые сосуществуют в рамках одной организации — новая почтовая система должна эффективно взаимодействовать с заменяемым продуктом.

Поэтому, в рамках обновления Mailion 1.0, была реализована синхронизация приглашений на события, которые создаются в Mailion и хранятся на серверах Microsoft Exchange. Таким образом, пилотная группа пользователей, которая уже работает на Mailion, может без проблем создавать встречи, добавлять ресурсы и отслеживать занятость тех коллег, которые в рамках организации всё еще продолжают использовать старое иностранное почтовое решение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.