Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбербанк ликвидирует SberGames

09 июня 2022

Сбербанк решил закрыть игровое подразделение SberGames.

Об этом пишет «КоммерсантЪ»  со ссылкой на источник на рынке. В самом банке подтвердили эту информацию, объяснив решение ограничениями для российских разработчиков на мировом рынке: «SberGames останавливает наем новых сотрудников и запуски новых проектов. Планируется, что часть сотрудников SberGames перейдет на работу в другие подразделения банка и компании экосистемы». Источник «Ъ», близкий к банку, допускает, что существенная часть профильных сотрудников будет сокращена. Над проектом, по словам источников «Ъ», работало порядка 200 человек.

По словам ряда собеседников «Ъ» на рынке, компания планировала разрабатывать мобильные игры, для чего быстро набирала специалистов с опытом: «Они буквально переманивали геймдизайнеров, художников и сценаристов из других студий с коэффициентом х2». Под SberGames в конце 2021 года Сбербанк выкупил домен games.ru, цена могла составить $1 млн.

После начала военной операции на Украине и последовавших за ней санкций, которые фактически отрезали российских разработчиков от цифровых магазинов мобильных приложений (App Store и Google Play), развитие SberGames было заморожено. 

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.