Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа Т1 подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Цифровые технологии производительности»

17 июня 2022

Группа Т1 и автономное некоммерческое партнерство «Цифровые технологии производительности» (ЦТП) подписали соглашение об информационно-технологическом сотрудничестве. Меморандум был заключен в ходе Петербургского международного экономического форума 2022. Документ предполагает объединение усилий Т1 и АНО ЦТП по изучению и распространению лучших практик по цифровизации предприятий несырьевого сегмента.

В рамках партнерства планируется обмен опытом, в том числе консультации по созданию отечественного фреймворка управления производством ИТ-продуктов. Также целями совместной работы обозначены совершенствование технической и методической документации и популяризации работы в ИТ-секторе. Кроме того, стороны договорились о проведении совместных мероприятий по адаптации современных ИТ-решений в области глубокой аналитики и технологий искусственного интеллекта для цифровизации работы компаний несырьевых отраслей.

«Сила сегодняшнего ИТ-рынка России в его способности консолидироваться: компании, открытые рынку, могут создавать востребованные решения, актуальные сегодня для российского бизнеса. Партнерство с АНО ЦТП многократно усиливает нашу собственную экспертизу и позволяет расширить кросс-функциональное взаимодействие. В рамках ПМЭФ мы представили нашу производственную платформу SFERA, которая дает компаниям возможность быстро запускать собственные ИТ-фабрики. Для эффективного развития платформы нам крайне важна экспертная оценка, которую может дать АНО ЦТП», – отметил Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

«Одной из своих основных задач мы видим качественные изменения в производительности труда отечественных компаний за счет инструментов автоматизации и реального софтверного импортозамещения. Важно консолидировать усилия участников рынка, чтобы в арсенале российского бизнеса появились действительно эффективные программные продукты», – подчеркнул Павел Христенко, гендиректор АНО ЦТП. 

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.