Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Автономное кибер-кафе появится в ОАЭ

28 июня 2022

В течение 2022-2023 гг. в столицу ОАЭ могут отправиться не менее пяти роботизированных комплексов. Компания «Промобот» совместно с компанией «Робин Гуд Роботикс», автором идеи, представили  проект  «Кибер-кафе Дуняша». Это роботизированный комплекс для продажи мороженого, напитков, осуществляющий полный цикл обслуживания клиента - от заказа до выдачи продукции.

В качестве кассира в роботизированном комплексе используется человекоподобный робот.  Разработка решения заняла десять месяцев. 

Первая партия роботизированных комплексов будет направлена в ОАЭ, сообщил в воскресенье директор по развитию компании «Промобот» Олег Кивокурцев.

"Мы приступили к продажам кибер-кафе, первое международное соглашение  подписано на международной выставке Arab Health с компаний Action to Action из ОАЭ. Они планируют закупить не менее пяти роботизированные кафе в течении 2022-2023 года", - сказал Олег Кивокурцев, основатель и директор по развитию компании Промобот. 

Руководитель Action to Action - Рами Кабани  отметил высокий потенциал новой разработки: “Мы давно следим за разработками компании Промобот и видим большой потенциал робокафе. Во время пандемии такое решение имеет особенную актуальность, ведь все пытаются исключить человека из процессе обслуживания”, - сказал руководитель Action to Action Рами Кабани 

Разработчики уточняют, что автономный комплекс оснащен фризером для приготовления мягкого мороженого, аппаратом для приготовления газированных напитков, кофемашиной, роботизированными руками-манипуляторами, терминалом самообслуживания и гиперреалистичным роботом-кассиром для общения с клиентом. Комплекс рассчитан на круглосуточную работу. 

«Продавцом» выступает новая модель человекоподобного робота Robo-C-2, которая была представлена в январе 2022 года. Главными отличиями новой модели стали более реалистичные кожа и глаза, а также сервоприводы нового типа для более плавного движения руками. Прототипом основной модели человекоподобного робота является Пермская модель Диана Габдуллина.

По словам разработчиков, соглашение о намерениях уже подписано и сейчас предстоит сложный этап кастомизации решения для арабского рынка. Так, необходимо определиться стоит ли использовать внешность мужчины или женщины и стоит ли использовать паранджу для женской версии робота. На данном этапе это ключевой момент, поскольку от данных особенностей будет зависеть успех проекта на рынке ближнего востока.  

По предварительным расчетам, робот обеспечивает выручку от 40 тыс. рублей в день, что позволит окупить его покупку примерно за 1,5 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.